Папки-передвижки

3 июля. День ГИБДД России

2 июля 2022 в 12:29 - Татьяна Варнавская
article22477.jpg

Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник — День ГИБДД. Именно в этот день в 1936 году в Советском Союзе появилась государственная автомобильная инспекция. Поздравляем с праздником всех, кто стоит на страже дорожной безопасности, обеспечивает на наших дорогах порядок и соблюдение правил дорожного движения.

Все о ГИБДД России для детей на МААМ

Инспектор ГИБДД. Знакомимся с профессией сотрудников ДПС. Дошкольные педагоги делятся опытом знакомства детей с профессией сотрудников ГИБДД.

ПДД. Правила дорожного движения для детей. Учим детей соблюдать правила дорожного движения.

Профессии. Все материалы про труд взрослых и профессии. В разделе содержатся планы, конспекты и фотоотчеты различных занятий, посвященных знакомству детей с профессиями взрослых.

ЮИД. Юные инспектора движения. Раздел посвящен юным помощникам инспекторов ГИБДД.

Автор заглавного фото: Айнура Акматова

detsad-876414-1593746794.jpg

Фотоотчет ко Дню ГИБДД России

Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!

Считается, что прообраз ГИБДД в России зародился еще при царе Петре Первом, который издал указ, запрещающий «проезд без возниц и на разнузданных лошадях». Согласно этим первым правилам дорожного движения ездить надо было «смирно, а ослушников ссылать на каторгу».

detsad-826760-1638377113.jpg

Конспект ООД по ПДД в подготовительной группе «Наш друг — инспектор ГИБДД»

Каким только не был знаменитый жезл гаишника — белым, желто-красным, черно-белым. От жезла однажды попытались отказаться, заменив его на белые перчатки у регулировщика, но он снова был возвращен в строй. Жезл не раз пытались модернизировать, вставляя в него фонарик, ножик, свисток, компостер для пробивания дырок в правах и даже шокер. Все изменения не прижились, жезл остался по-прежнему черно-белым полосатым, только не деревянным, а пластиковым.

detsad-660081-1499140725.jpg

Фотоотчет. Детям о безопасности дорожного движения в День ГАИ.

В России подавляющее большинство сотрудников ГИБДД — это мужчины. А вот в столице Перу Лиме все сотрудники дорожной полиции — это женщины. Мужчина там только один — руководитель дорожной полиции.

Кто-то из ваших родных или друзей служит в ГИБДД?

Проголосовало: 16.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «3 июля - День ГИБДД России»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД