МААМ-картинки

3 сентября. День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022 в 08:58 - Сергей Желонкин
article22676.jpg

3 сентября мы отдаём дань памяти всем жертвам террористических актов, которых было в нашей стране немало в период установления мира на Северном Кавказе. Взрывы жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске; рейды террористов в Беслане, Буденновске, театральном центре на Дубровке… Все эти события унесли жизни мирных ни в чём не повинных людей, в том числе и детей. Очередной тематический день мы посвящаем важной памятной дате

Терроризму против мирных жителей – нет ни прощения, ни оправдания

День солидарности в борьбе с терроризмом – специальный раздел сайта, в котором собраны разнообразные материалы об организации тематических мероприятий на 3 сентября.

Безопасность жизнедеятельности. ОБЖ в детском саду – большое количество готовых наработок и полезных в работе советов для организации занятий по ОБЖ.

Незнакомые люди. Осторожно, незнакомец! – всё о том, как научить детей адекватному и разумному отношению к незнакомым людям.

Осень. Сценарии календарных праздников – примеры планирования мероприятий к различным праздникам и памятным датам осенних месяцев календаря.

Автор заглавного фото: Любовь Николаевна Рослякова

Люди, нас много – злодеев лишь горстка!

40af678840cb2fd9e14fdff54d040e28.jpg

Фотоотчет о беседе «Терроризм — это угроза обществу»

С 1 по 3 сентября террористы удерживали в заминированном здании школы №1 города Беслана более 1100 заложников (преимущественно детей, а также их родителей и учителей). В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Это стало самым неслыханным, масштабным и бесчеловечным злодеянием террористов.

33dfece0c8e880b2062f74dce0a2c69f.jpg

Сценарий мероприятия, посвящённого памяти жертв террористических актов «Наш мир без терроризма»

Наше государство применяет различные меры, направленные на борьбу с терроризмом. Никаких переговоров с террористами, никаких обсуждений с ними их требований – нет, не будет и быть не может. Это главный принцип борьбы с бандитами, который приносит свои результаты. За последние годы количество террористических актов в России сократилось в десятки раз. Основную их часть оперативники ФСБ предотвращают ещё до того, как случится беда.

07626194438d5ed7cb043e37cf82b19b.jpg

Фотоотчёт «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

 А у Вас в детсаду и школе пройдут памятные мероприятия в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом?

Проголосовало: 15.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД