Лучший педагог года

30 июня. День летних походов на МААМ

29 июня 2022 в 14:14 - Татьяна Варнавская
article22469.jpg

Летняя пора как нельзя лучше подходит для туристических походов. Сегодняшний праздник посвящен пешим походам и туристской романтике. Воспользуемся этим замечательным поводом, чтобы зародить в детях интерес к одному из самых популярных хобби в мире — туристическим походам.

Все о летних походах для детей на МААМ

Туризм. Туристическая деятельность и походы в детском саду. Дошкольные педагоги делятся опытом погружения детей в тему туристической деятельности.

Экология, экологическое воспитание, природа. Раздел содержит конспекты, планы и фотоотчеты различных занятий на экологическую тему.

Пикник на участке детского сада. Организуем детям сюжетно-ролевые игры и настоящие пикники в детсадовской компании.

Правила поведения в природе. Учим дошкольников, как себя надо вести на природе.

Автор заглавного фото: Елена Николюк

detsad-512272-1566710982.jpg

Фотоочет «Лето, время идти в поход»

Туристу море по колено!

Пешеходный туризм называют английским словом «трекинг». Популяризацию трекинга связывают с нашим соотечественником Борисом Лисаневичем.  Бывший одессит и артист балета, став британским подданным, переселился в Катманду и открыл первый в Непале отель с рестораном. Лисаневич стал организовывать пешие походы по Гималаям. Его затея стала такой популярной, что в 1959 году журнал «Лайф» назвал Лисаневича второй достопримечательностью Непала после Эвереста.

detsad-174045-1656018411.jpg

Летний туристический поход в рамках недели спорта и здоровья для детей подготовительной логопедической группы

На нашей планете существует множество протяженных пешеходных троп, но маршрут, проложенный в североамериканской горной системе Аппалачи, побил все рекорды.  Длина Аппалачской тропы достигает 3500 километров. Первый ее участок был размечен почти сто лет назад, с тех пор по ней прошли тысячи туристов.

detsad-2898933-1648537348.jpg

Сценарий спортивного праздника «Тропа туриста»

Существуют нормы веса рюкзака для пешего похода — это 12 кг для женщин и до 20 кг для мужчин. Для детей от 3 до 11 лет рюкзак должен весить не более половины возраста ребенка в годах, то есть четырехлетки не должны нести больше двух килограмм. А вот подростки старше 11 лет могут переносить массу, в килограммах равную собственному возрасту.

Ходите ли вы с детьми в походы?

Проголосовало: 12.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «30 июня - День летних походов на МААМ»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД