Папки-передвижки

30 июня. День предотвращения пожаров

29 июня 2022 в 08:44 - Сергей Желонкин
article22468.jpg

День предотвращения пожаров – это отличная возможность обсудить летнюю специфику пожарной безопасности с детьми, сделав это в нескучной, познавательной форме. Этой актуальной теме и посвящается наш очередной тематический день.

Хочу напомнить вам, друзья: играть со спичками нельзя!

Пожарная безопасность – знания по пожарной безопасности для детей, изложенные в интересной и занимательной форме.

Пожарная безопасность. Сценарии развлечений – большой сборник полезных материалов об организации развлекательных мероприятий на тему дня.

Пожарная безопасность. Викторины, интеллектуальные игры – опыт коллег по подготовке и проведению интересных викторин и других интеллектуальных игр по пожарной безопасности.

Спички детям не игрушка – всё о том, как внушить детям уважение к правилам пожарной безопасности; стать препятствием для их беспечных игр со спичками.

Автор заглавного фото: Колпакова Анжелла

Ветром пламя разметает – и кругом как в печке станет

27e4d81873e2b75fe37f6ce287dd5760.jpg

Детский мастер-класс по рисованию красками «Берегите лес от пожара» с элементами аппликации

Летний период недаром считается пожароопасным. Именно в эти месяцы заметно увеличивается количество пожаров – как на природе, так и в жилом секторе. Причин этого явления много: сжигание мусора и травы, оставление костров без контроля, баловство и неосторожное обращение с огнём, а также самовозгорания торфа и сухой растительности от слишком знойной и засушливой погоды.

d5533a329a603aea52d26f6369100e57.jpg

Спортивное развлечение «Игры юных пожарных» в старшей группе

Люди разжигают костры, когда отдыхают на природе. Но разводить костры нельзя во время сильного ветра, рядом с сухой травой, под деревьями, особенно хвойными. За огнём нужно постоянно следить, а после пикника – тщательно тушить костёр. Большой пожар может вспыхнуть из маленького тлеющего уголька, от брошенной спички. Ветер быстро раздует маленькую искру по сухой траве, и начнётся сильный пожар.

78cec0ed62fa845ad4f0813d19baebd5.jpg

 Консультация «Правила пожарной безопасности для малышей»

Поэтому летом очень важно вести себя так, чтобы не допускать пожара. Всегда очень осторожно обращаться с огнём. Не играть со спичками или зажигалками, и не давать этого делать своим друзьям. Сразу же сообщать взрослым и в пожарную охрану обо всех потенциально опасных ситуациях.

А Вам приходилось принимать участие в тушении возгорания, грозившего превратиться в пожар?

Проголосовало: 19.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «30 июня - День предотвращения пожаров»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД