МААМ-картинки

30 июня. Выставка летних открыток на МААМ

28 июня 2019 в 23:27 - Татьяна Варнавская
article18574.jpg

«Вот оно какое, наше лето!» — с гордостью восклицают детсадовцы. Ведь их лето — это долгожданное время для закаливания, наблюдений за природой, огородных работ, летних путешествий, долгих прогулок и игр на улице. Особое место в этом списке обязательных летних дел занимает творчество.

Яркое летнее творчество оставляет незабываемый след в душе ребенка. Ведь творить можно где угодно и из чего угодно! Скульптуры из песка, картины на асфальте, рисование водой — эти летние творения особенно любимы детьми. Простые занятия аппликацией, проведенные не в группе, а на прогулочном участке, дарят юным мастерам массу положительных эмоций. А чем занять детей в летний, но дождливый день — конечно, творчеством!

Лето — это еще и череда праздников. Открывает сезон самый главный детский праздник — День защиты детей, а прощание с летом можно проводить 27 августа — в День Российского кино. А сколько неофициальных поводов поздравить друг друга — тематические дни дружбы, шоколада, мыльных пузырей, цветов и др. Поздравительные открытки к этим датам дошколята делают своими руками. Ведь такой подарок особенно ценен. Посмотрите, какие необыкновенные летние открытки мастерят малыши в детских садах под руководством своих педагогов!

Мастер-класс с пошаговым фото по созданию открытки «Цветочный луг». Благодаря особым приемам складывания и вырезания бумаги открытка приобретает объемную форму.

Мастер-класс объемной открытки «Подглядеть за летом». Занятие аппликацией помогает развивать в детях творческое мышление. Поделка выполнена в доступной технике, дошкольникам вполне по силам сделать ее.

Мастер-класс «Поздравительная открытка — цветочное настроение». Чтобы порадовать своих близких, не обязательно тратить деньги на открытку с шаблонной картинкой и текстом. Красивое изделие может получиться и из подручных материалов.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки. Цветочки хоть и сделаны из бумаги, но выглядят как настоящие.

Красивые летние открытки. Дошколята с удовольствием занимаются такой творческой работой, которая включает в себя множество интересных техник.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Ваза с цветами». Такая интересная открытка как нельзя лучше подойдет для того, чтобы поздравить с праздником, пожелать благополучия или поблагодарить.

Летняя открытка для друга. Эту поделку дошколята делали все вместе. Оригинальная работа включает в себя и рисунки, и аппликации.

Необычная открытка из ткани. Цветочная аппликация выполнена из лоскутков. Дошколята вместе с воспитателями вырезали из ткани цветы и составили из них красивую композицию.

Открытка-аппликация «Вот и лето наступило!». Внутри поделки белоснежное облачко, на котором написано стихотворение про лето.

Мастер-класс по изготовлению туннельной открытки «Лето». Для создания поделки пригодились вырезанные из старого журнала картинки.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «30 июня - Выставка летних открыток на МААМ»!


Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД