Лучший педагог года

30-летие вывода советских войск из Афганистана отметили в донецком детском саду

21 февраля 2019 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article17967.jpg

О героях-«афганцах» рассказали своим подопечным воспитатели детского сада № 14 города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги провели тематический проект, в котором приняли участие семьи воспитанников.

Воинский долг – честь и судьба

Воспитатель Елена Ковалева написала на maam.ru: «15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о проекте «Афганистан к нам тянется сквозь годы», организованном в ее детском саду в рамках Недели Воинской Славы. Воспитатели провели со своими подопечными тематические мероприятия — побеседовали на тему «Герои Афганистана» и показали презентацию «Помни нас, Родина!». Дошколята узнали о мужестве и героизме наших воинов во время несения службы на территории иностранного государства.

Чтение стихов

В этом проекте приняли участие и родители дошкольников — вместе с детьми они нарисовали рисунки для творческого конкурса «Афганистан — наша память и боль». Итогом проекта стал совместный досуг «Чтобы помнили», на котором присутствовали семьи дошкольников. Малыши так трогательно читали стихи о героях-«афганцах», что родители не смогли сдержать слез — их переполняла гордость за подрастающих патриотов России. «У времени есть своя память – история. Наш святой долг сохранить в памяти имена тех, кто погиб, но не уронил чести русского солдата» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Ковалева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «30-летие вывода советских войск из Афганистана отметили в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД