МААМ-картинки

30 ноября. Всемирный день домашних животных

29 ноября 2021 в 19:56 - Татьяна Варнавская
article21721.jpg

Праздник, посвященный братьям нашим меньшим, живущим рядом с нами, отмечают во всем мире 30 ноября. Он учрежден, чтобы напомнить всем людям об ответственности за животных, которые были одомашнены и чья жизнь неразрывно связана с нашей жизнью.

Все о домашних животных для детей на МААМ

Домашние животные. Все материалы. В этом разделе собрано огромное количество информации, которая будет полезна для изучения с детьми темы домашних животных.

Домашние животные. Литература для детей. Читаем детям детскую литературу о домашних животных.

Домашние животные. Игры, дидактические пособия. Закрепляем с детьми тему домашних животных с помощью увлекательных игр и обучающих пособий.

Домашние животные. ИЗО, поделки, рисование. Рисуем животных и делаем поделки вместе с детьми из разных материалов и в различных техниках.

Домашние питомцы. Конспекты занятий, планы проектов, сценарии развлечений, посвященных домашним питомцам, можно найти в этом тематическом разделе.

Автор заглавного фото: Анна Савченко

detsad-787909-1635352685.jpg

Фотоотчёт о творческом проекте «Домашние животные» в младшей группе

Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили!

Домашние животные давно уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Ученые считают, что общение с ними помогает снять стресс и нервное напряжение, питомцы дарят своим хозяевам положительные эмоции.

detsad-2162363-1625004923.jpg

Тематическая неделя «Воспитание доброго отношения к домашним животным»

И хотя домашние животные живут рядом с нами уже на протяжении тысячелетий,  мы ежедневно продолжаем открывать о них что-то новое. Например, такой факт — отпечаток собачьего носа так же уникален, как и отпечатки человеческих пальцев.

detsad-2244209-1633548971.jpg

Рисование в старшей группе «Мой любимый питомец»

Признанными долгожителями среди домашних животных являются черепахи. Эти питомцы нередко живут намного дольше своих хозяев. У Чарльза Дарвина была домашняя черепаха Гариетта, она умерла только в 2006 году, тогда как сам создатель теории эволюции скончался еще в 1882 году.

Кто ваш домашний питомец?

Проголосовало: 24.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «30 ноября - Всемирный день домашних животных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД