Папки-передвижки

31 августа. День ветеринара

30 августа 2022 в 08:35 - Сергей Желонкин
article22656.jpg

 С 2014 года в России 31 августа отмечается День ветеринарного работника. Профессиональный праздник этот посвящён святым Флору и Лавру, которые считаются покровителями домашнего скота. О нём, и об этой интересной профессии – наш очередной тематический день.

Этот доктор лечит смело всех животных заболелых

Ветеринар. Знакомство с профессией – специальный тематический раздел сайта, посвящённый занимательному знакомству ребят с особенностями профессии «ветеринарный врач».

Ветеринарная клиника. Сюжетно-ролевая игра – конспекты и сценарии разнообразных игровых занятий на тематику сегодняшнего праздника.

«Айболит», Чуковский К.И. – множество сценариев увлекательных и полезных развлечений, занятий, игр, досугов с участием доброго доктора. Большое количество подробных мастер-классов по изготовлению «миниатюрных копий» Айболита.

Домашние животные. Все материалы – конспекты познавательных и творческих занятий; исследовательские проекты, конспекты занятий и НОД для ознакомления детей с богатым и разнообразным миром домашних животных.

Автор заглавного фото: Анна Шевко

У врача особый дар: он у нас ветеринар

c0ec4f957ba17e91cb30eaaa670673e8.jpg

Проектная деятельность сюжетно-ролевой игры «Ветеринарная клиника»

Ветеринарная подготовка включает исследования по многим дисциплинам: базовые знания химии, фармации, биологии, животноводства и деталей о различных животных. Ветеринарный врач после окончания университета должен проработать два года фельдшером в ветеринарной клинике, прежде чем получит право пройти сертификацию в ветеринарном отделении.

6ad0311b3339c50e44e33efad1eff3df.jpg

Конспект игры «Ветеринарная больница»

Профессия ветеринара абсолютно одинаково подходит и мужчинам, и женщинам. Ветеринар «всегда на работе». Даже когда он идёт домой - он беспокоится о сложных случаях и исследует их. Ветеринарам доставляет удовольствие чувствовать, как пациенты благодарны ему! Потому что это прекрасное ощущение – чувство, что ты спас кому-то жизнь, убрал из неё страдания.

86368b67b5b69019994f9cf91e953356.jpg

Мастер-класс «Объемная открытка из бумаги ко Дню ветеринарного работника России»

В такую профессию приходят только те люди, кто на самом деле любит животных и всегда готов прийти им на помощь. Ветеринарам работать, ведь животные не могут сказать словами, что и где у них болит; опасаются подпускать к себе незнакомого человека, не понимая, что он хочет им помочь, а не навредить. Поэтому для врача-ветеринара очень важно не только обладать серьёзными знаниями по своей профессии, но и уметь общаться с животными, вызывать у них доверие.

Когда Вы в последний раз пользовались услугами ветеринарного врача для своих домашних животных?

Проголосовало: 16.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «31 августа - День ветеринара»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД