Получи документы

31 октября. День рождения пешеходного перехода

30 октября 2021 в 06:54 - Сергей Желонкин
article21626.jpg

Первая «зебра» привычного нам типа появилась 31 октября 1951 года в Англии. А это значит, что у пешеходного перехода юбилей: 70 лет со дня появления. Есть повод отпраздновать данное событие вместе с ребятами, повторив и закрепив их знания по этой важной теме.

Пешеходный переход – можно двигаться вперёд!

Пешеходный переход – много интересных материалов о том, как научить детей пользоваться пешеходным переходом и закрепить эти навыки.

ПДД. Правила дорожного движения для детей – большой раздел самых разнообразных материалов для подготовки занятий по правилам дорожного движения.

ПДД. Макеты улиц, дорог и перекрёстков – специальный раздел, в котором можно найти оригинальные мастер-классы по созданию игровых и учебных макетов улиц, дорог и перекрёстков.

ПДД. Сценарии развлечений – это большой сборник лучших сценариев для игр, развлечений и театрализаций на тему правил дорожного движения.

ПДД. Проекты – тематический раздел, посвящённый организации познавательной деятельности детей по изучению правил дорожного движения.

Автор заглавного фото: Надежда Леонова

Вот в полоску, словно кот, пешеходный переход

ab9ccb5db6d8a6bf44741ee1ae29a3a7.jpg

Аппликация «Пешеходный переход» 

«Зебра» – это универсальная дорожная разметка для пешеходных переходов всей нашей планеты. Её обычно наносят белой акриловой краской. Но есть «зебры» из пластика (термического или спрея). Их легко отличить по долговечности, опрятному виду и долгому сохранению первоначальной яркости.

1727d839c92f9c242f7aca92303d7408.jpg

Занятие по ПДД «Пешеходный переход. Светофор. Улица. Тротуар. Дорога» 

На некоторых пешеходных переходах используется система кнопочного управления. Для автомобилей при отсутствии пешеходов там всегда горит зелёный свет. Зато, если появился хотя бы один пешеход и нажал на кнопку – для машин зажигается красный свет. А пешеход в это время может спокойно шагать по «зебре».

4a62d6f23ae62b1cdca7154721d8d5d7.jpg

Коллективная творческая работа «Пешеходный переход» 

День рождения пешеходного перехода напоминает всем нам о том, как важно пересекать проезжую часть именно в этих, специально установленных местах. И не просто знать, но и день за днём применять эти знания, от которых зависит безопасность, на практике.

В Вашем городе или посёлке достаточно пешеходных переходов?


Проголосовало: 30.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «31 октября - День рождения пешеходного перехода»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД