Лучший педагог года

4 июня. День детских ладошек на МААМ

3 июня 2022 в 08:03 - Сергей Желонкин
article22363.jpg

Рисование ладошками для детей – это не просто увлекательное творческое времяпровождение, но и ценное упражнение, полезное для мелкой моторики и развития психоэмоциональной сферы. Этому необычному и занимательному творчеству мы и посвящаем наш очередной тематический день.

Обмакнули мы ладошки в краску. Замечательно!

Ладошки. Поделки и аппликации из ладошек – специальный раздел, в котором собраны множество материалов и мастер-классов по теме сегодняшнего дня.

Солнце, солнышко. Рисование и аппликации ладошками – сборник мастер-классов, в которых коллеги делятся своим опытом рисования и создания аппликаций в виде солнышка.

Птицы. Рисование и аппликации ладошками – специальный раздел с мастер-классами по изображению птиц в стиле сегодняшней темы дня.

Цветы. Рисование и аппликации ладошками – лучшие мастер-классы на тематику рисования и создания аппликаций – цветов ладошками.

Автор заглавного фото: Симакова Наталья

Соединю я ладошки в букет

e8e56fcd2ee440ae4dada5f8a5168421.jpg

Аппликация из ладошки «Петушок» в группе раннего развития

Рисование пальчиками и ладошками позволяет ребёнку почувствовать краски, развивает его творческие способности. Рисование с использованием подобной нетрадиционной техники изображения не утомляет детей, а, наоборот, вызывает стремление заниматься таким интересным делом.

b44afb20b4e62867459346effd4dec4b.jpg

Детский мастер-класс по аппликации из детской ладошки «Тигрёнок»

Рисование помогает ребенку постигать окружающий мир, выражать свое восприятие, развивать умение размышлять и говорить. Чтобы отпечаток ладошки «ожил», его можно и нужно дополнить – глазками, ушками, листочками, или другими эффектными деталями – согласно теме рисунка, поделки, занятия.

598f3e8b0ebe3e4b06e49b145a8d58d8.jpg

Мастер-класс «Коллективная аппликация из ладошек «Дерево добрых дел»

Руки человека умеют делать любую работу – творческую, а ещё – передавать близким и родным людям свою доброту, нежность, заботу. Удивительно, но рисунок из мелких линий на пальцах никогда не повторяется, и у каждого человека он свой. Поэтому по отпечаткам пальцев и ладоней можно узнать любого человека ещё лучше и вернее, чем даже по фотографии.

А Вы часто применяете «ладошечное творчество»?

Проголосовало: 21.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «4 июня - День детских ладошек на МААМ»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД