Папки-передвижки

5 февраля. День эрудита

4 февраля 2022 в 07:30 - Сергей Желонкин
article21946.jpg

Мы хотим вырастить наших детей людьми любознательными и общительными, кругозор которых не ограничен лишь телевизором, компьютерными играми и социальными сетями. Пусть они будут всесторонне развитыми людьми. В очередной тематический день предлагаем поговорить с ними о том, как важна для каждого человека эрудиция, тяга к новым знаниям.

Эрудитом каждый может стать – просто свой IQ надо повышать

Развитие речи. Речевое развитие детей – специальный раздел, посвящённый речевому развитию детей. Игры, конспекты, сценарии, дидактические задания.

Социально-личностное и коммуникативное развитие – обширный раздел с многими конспектами и сценариями занятий по формированию и развитию социально-коммуникативных навыков, воспитанию вежливости и умения себя вести в обществе.

Развитие ребенка. Консультации для родителей – богатый опыт коллег в деле планомерного развития детей, согласно их возрасту, изложенный в формате консультаций.

Самообразование, саморазвитие – полезные материалы по самообразованию и саморазвитию детей и педагогов.

Автор заглавного фото: Щепкина Татьяна

Поздравляем с Днем эрудита умных людей – нашу элиту

c552d7a58ba993831d29c9f927d90344.jpg

Фотоотчет «Как мы отмечали День эрудита в детском саду»

Эрудит – это не тот, кто «нахватался верхушек» и любит приукрашивать свою речь «умными словами». Это человек с широким кругозором – не просто образованный, а всесторонне развитый, самостоятельный, имеющий собственное мнение. У которого каждый день есть потребность в чтении и самообразовании.

ed63d5de27aa1d4c4b14d8cf7310cc0c.jpg

Сценарий интеллектуальной игры «Юный эрудит»

Это люди активные, которые много знают, всем интересуются, много читают и с удовольствием общаются с другими людьми. Эрудиты живут среди нас. Их можно узнать по любознательности, способности к знаниям, стремлению к учёбе.

2c1084b93d1dd703887fcfbd8c0833e9.jpg

Интеллектуальный конкурс «Эрудит»

Эрудиция и способность к учёбе у человека могут быть врождёнными, но, чаще всего он сам их приобретает. Эрудит не только много знает, у него ещё и много друзей – потому что он интересный собеседник, и общаться с ним – одно удовольствие. Потому что все на подсознательном уровне тянутся к людям умным, с широким кругозором. Вот таким человеком и нужно стремиться быть.

А Вы сможете отличить настоящего эрудита от псевдо интеллектуала, «нахватавшегося верхушек»?

Проголосовало: 11.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «5 февраля - День эрудита»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД