Лучший педагог года

5 июня. День полевых цветов на МААМ

4 июня 2022 в 07:42 - Сергей Желонкин
article22366.jpg

Люди привыкли к красивым ухоженным садам, к правильно разбитым клумбам, в которых растут крупные и яркие, специально выращенные цветы. Но разве можно спокойно проехать или пройти мимо луга, на котором цветут ромашки, васильки, маки! Это же дивная красота, которая не может оставить равнодушным никого – даже самого холодного и чёрствого человека! И сейчас в природе наступило время этой красоты. О ней – наш очередной тематический день.

Есть особая прелесть в цветах полевых…

Полевые и луговые цветы – тематический раздел, в котором собраны самые лучшие конспекты и мастер-классы разнообразных занятий о полевых цветах.

Полевые цветы. Проекты – большой сборник интересных и полезных материалов, посвящённых созданию специальных проектов о полевых цветах.

Ромашка. Все о ромашках для детей – специальный тематический раздел, посвящённый ромашкам.

Василёк, васильки – сборник самых разнообразных материалов о замечательных полевых цветочках – васильках.

Автор заглавного фото: Оксана Зайферт

Это праздник природы – цветы полевые

16aad497bce40c7fcf119c8c68fcfcaa.jpg

Рисование в старшей группе «Полевые цветы» 

К сожалению, нам порой просто некогда посмотреть по сторонам. Либо мы привыкли настолько, что уже не обращаем внимания – насколько у нас красивая природа. Красота каждого цветущего луга неповторима, от неё просто невозможно отвести глаз. У полевых цветов особенная красота – тихая и спокойная. Но очень радостная и жизнелюбивая.

3ad6ae9ee5775b227658519d76667deb.jpg

Конспект занятия по лепке в подготовительной группе «Летние полевые цветы» 

Полевые цветы издавна служили человеку не только в эстетических целях. Профессиональные медики и самодеятельные целители всех времен и народов использовали их соцветия и листья для лечения различных заболеваний. Многие из них успешно применяются до сих пор.

6eac61316f2629362f89501dcfdc188f.jpg

Аппликация «Цветы» в технике «мозаика» в подготовительной группе 

Полевые цветы очень неприхотливы. Испокон веков им приходилось самим выживать, буквально цепляясь за жизнь – отсюда и появилась стойкость этих растений к болезням, вредителям, неблагоприятным погодным факторам. Поэтому, какой бы не была летняя погода – луговые цветущие растения всё равно будут радовать нас своим разнообразием и великолепием!

А у Вас есть возможность на прогулке вывести свою группу на полянку с луговыми цветами – на участке детского сада или где-то по соседству?

Проголосовало: 20.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «5 июня - День полевых цветов на МААМ»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД