Папки-передвижки

5 марта. День выключенных гаджетов

4 марта 2023 в 13:52 - Сергей Желонкин
article23310.jpg

Вот парадокс. Все эти устройства (смартфоны, планшеты и т.д.), призванные облегчать жизнь, в итоге если не лишили человека привычных и естественных радостей жизни, так серьёзно их сократили. А способность технических новинок, на первый взгляд, упростить процесс общения и сблизить людей оборачивается тем, что новые технологии приводят, наоборот, к оскудению процесса общения.

Пусть зависимость уйдёт, другая радость тебя ждёт!

Гаджеты. Вред и польза – специальный тематический раздел, посвящённый нахождению разумного баланса во взаимоотношениях детей с электронными устройствами.

Мой друг – компьютер – обширный раздел, в котором собраны полезные материалы для организации интересных занятий по «компьютерной грамотности».

Телефон. Всё про телефоны – специальный раздел, в котором собраны лучшие сценарии и конспекты познавательных и творческих занятий, посвящённых телефонам.

Телефон. Путешествие в прошлое, история – в данном тематическом разделе собраны публикации о том, как сделать занятия познавательные занятия по теме дня интереснее, разнообразнее и занимательнее для ребят.

Консультации для родителей – консультации для родителей проводимые в ДОУ являются одной из форм дифференцированной работы с семьей. Этот раздел представляет собой большой сборник таких консультаций.

Автор заглавного фото: Наталья Ильина

Вырвись ты на день скорей из цепких гаджетов сетей!

4588c1a34754b988e6d0419f05a26b2c.jpg

Консультация для родителей «Нужны ли гаджеты в период дошкольного детства?»

Разговоры о проблемах, порождаемых засилием человеческой жизни гаджетами, ведутся давно, и отнюдь не зря. Организаторы Дня выключенных гаджетов 5 марта и его сторонники предлагают не просто отключить свои гаджеты всем. Они напоминают, что необходимо найти естественную альтернативу электронике: живое общение с друзьями, родными и близкими людьми.

1a60f05f003c02f4ba98d54cbb263790.jpg

Нетрадиционное родительское собрание «Гаджетозависимость»

Интернет-зависимость – это серьёзное расстройство психики, которое необходимо лечить. Рецепт достаточно простой – немного желания, силы воли и помощи родных и близких людей. В лучших традициях заядлых курильщиков и шопоголиков, зависимые от интернета люди не признают наличия проблем и думают, что в любой момент могут отказаться от пагубной зависимости. Не тут-то было! Чем дальше – тем сложнее становится это сделать.

bbcbd76b6d388c5bcdd0d9c823c21572.jpg

Конспект НОД в старшей группе «Гаджеты – вред или польза»

Полное отключение своей электроники на 24 часа – день без соцсетей, общения в мессенджерах. Сегодня это по-настоящему смелый шаг, так как гаджеты стали для многих из нас не просто средством связи, а рабочим инструментом. А вместе с тем – и средством мощной зависимости.

Ограничиваете ли вы общение ваших детей с гаджетами?

Проголосовало: 16.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «5 марта - День выключенных гаджетов»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД