МААМ-картинки

5 марта. День выключенных гаджетов

4 марта 2022 в 08:52 - Сергей Желонкин
article22031.jpg

Смартфонам, планшетным компьютерам и другим гаджетам удалось прочно войти в нашу жизнь. Главная их функция – выход в глобальную сеть. Люди стали проводить слишком много времени в режиме онлайн. Особенно подвержены этой зависимости дети. Для разрядки обстановки и победы над виртуальной зависимостью и придумали необычный всемирный праздник. О нём – наш очередной тематический день.

В День выключенных гаджетов – иди скорей гулять и общаться

Мой друг – компьютер – обширный раздел, в котором собраны полезные материалы для организации интересных занятий по «компьютерной грамотности».

Телефон. Всё про телефоны – специальный раздел, в котором собраны лучшие сценарии и конспекты познавательных и творческих занятий, посвящённых телефонам.

Телефон. Путешествие в прошлое, история – в данном тематическом разделе собраны публикации о том, как сделать занятия познавательные занятия по теме дня интереснее, разнообразнее и занимательнее для ребят.

Консультации для родителей – консультации для родителей проводимые в ДОУ являются одной из форм дифференцированной работы с семьей. Этот раздел представляет собой большой сборник таких консультаций.

Автор заглавного фото: Гульсара Сапаргалеевна

Онлайн без фанатизма

a3e9e28580c2f2b4179c4e851fd414e5.jpg

Консультация для родителей «Ребёнок и телефон»

День выключенных гаджетов – это общественная акция, участники которой отказываются от любого использования интернета в течение целых 24 часов. День, свободный от гаджетов, предлагается посвятить сугубо прямому общению и нормальном делам в рамках реальной действительности – наслаждаясь шутками, беседами, улыбками, чтением и полезным трудом.

081c739126ee45db02022f4516fc4bba.jpg

Дидактическая игра по формированию основ информационной безопасности в сети интернет у дошкольников «Сделай плакат»

Те, кто попробовал, признаются, что провести 24 часа без привычных девайсов сложно. Это вызывает реальное эмоциональное потрясение, что подтверждает высокую степень зависимости современного человека от инновационных медиа-средств. Но ведь хоть каким-то образом нужно возвращаться из онлайна в реальную жизнь!

d076d895b10c1a3a25f5d5b11b72a816.jpg

Конспект занятия во второй младшей группе по обучению компьютерной графике

По данным соцопроса, люди более охотно согласны отказаться от других привычных и любимых вещей: кофе, сладостей,.. но только не от гаджетов. Это и называется – зависимость. Которой не стоит поддаваться.

А Вы замечаете у себя признаки зависимости от гаджетов?

Проголосовало: 11.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «5 марта - День выключенных гаджетов»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД