МААМ-картинки

5 сентября. День бытовых приборов на МААМ

4 сентября 2022 в 10:05 - Татьяна Варнавская
article22680.jpg

Сегодняшний праздник посвящен помощникам человека, которые облегчают нам труд по уборке, стирке, приготовлению еды и другой домашней работе. Бытовые приборы давно уже стали естественной и неотъемлемой частью нашей жизни, они оказывают нам необходимую помощь в повседневном быту.

Все о бытовых приборах для детей на МААМ

Электричество. Электроприборы, бытовая техника. В тематическом разделе собраны материалы, посвященные теме бытовых приборов.

Пылесос, бытовая техника. Раздел содержит конспекты, планы и фотоотчеты занятий, посвященных бытовому прибору — пылесосу.

Стиральная машина, стирка. Игры, дидактические пособия. С помощью игр и дидактических пособий закрепляем знания детей о стирке и стиральной машине.

Электричество, бытовые приборы. Игры, дидактические пособия. С помощью игр и дидактических пособий закрепляем знания детей об электричестве и бытовых приборах.

Автор заглавного фото: Ольга Третяк

detsad-2180272-1579270334.jpg

Фотоотчет «Осторожно — бытовые приборы»

Наши помощники — бытовые приборы

Первый прототип современный стиральной машины появился уже в 1782 год. Внешне он напоминал фантастический летательный аппарат «пепелац» из легендарного фильма «Кин-дза-дза». А первая электрическая модель стиральной машины появилась только в 1906 году.

detsad-1467988-1622494738.jpg

Дидактическая игра «Весёлая стирка. Цвета, предметы одежды»

Микроволновая печь была изобретена в конце Второй мировой войны совершенно случайно. Американский военный физик Перси Спенсер заметил, что у него в кармане расплавилась шоколадная плитка, после того как ученый прошел мимо военной магнетронной установки. Уже через два года новый прибор поступил в продажу, но первые модели микроволновки мало походили на современные — весили около 350 кг и доходили до 175 сантиметров в высоту.

detsad-1686471-1555506645.jpg

Конспект занятия «Бытовые приборы» в группе раннего развития

Первый прототип миксера в виде механического венчика появился в 1870 году. Его усовершенствованная модель появилась в продаже только в 1910 году в США. Миксер выглядел более чем солидно — весил 30 килограмм и стоил около 3 тысяч долларов.

Какая бытовая техника больше интересует малышей?

Проголосовало: 11.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «5 сентября - День бытовых приборов на МААМ»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД