МААМ-картинки

5 сентября. Международный день благотворительности

4 сентября 2022 в 13:32 - Сергей Желонкин
article22681.jpg

5 сентября ежегодно проводится Международный день благотворительности. Решение о праздновании было принято в декабре 2012 года на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Дата приурочена ко дню памяти Матери Терезы – лауреата Нобелевской премии мира «за деятельность в помощь страждущему человеку».

Не стоим в стороне равнодушно, когда у кого-то беда

Благотворительные акции, концерты – специальный раздел сайта, в котором собраны разнообразные идеи об организации тематических благотворительных мероприятий.

Доброта. Воспитание доброты, учимся быть добрыми – большое количество готовых наработок и полезных в работе советов для организации занятий на тему доброты, долговременных и разовых проектов и акций по воспитанию добра и стремления делать добрые дела.

Социализация. Социально-личностное и коммуникативное развитие – конспекты и сценарии занятий по формированию и развитию социально-коммуникативных навыков, воспитанию вежливости и умения себя вести в обществе. Кроме того, отдельное внимание уделено таким вопросам: как научить детей дружбе, доброте, научить их уважать труд, обычаи и традиции своего народа.

Добрые дела. Акции доброты – примеры планирования мероприятий и готовые сценарии специальных акций на тему сегодняшнего дня.

Автор заглавного фото: Солнышкова Екатерина Алексеевна

С днём благотворительности! Счастья и решительности!

c10300486da97d1630473a53ef0b9fe4.jpg

e8eed9c2c4e06ecc00e7eef59bd197d5.jpg

Фотоотчёт о благотворительной акции «Маяки добрых дел»

Если ты умеешь радоваться жизни сам – это очень ценное и важное умение. Но радовать других, помогать близким, избавлять их от отчаяния и уныния, дарить им надежду – ещё важнее и ценнее. Благотворительность вовсе не ограничивается материальными пожертвованиями. Прежде всего, это добрые дела: оказать посильную помощь нуждающемуся или больному, просто поделиться с ним душевным теплом, которое утешит его и подкрепит силы.

6cd77c9e7e74f893d6a17859c3dcb4b0.jpg

Фотоотчёт о благотворительной акции «Ведерко радости»

Благотворительность, как добровольчество и филантропия, сплачивает людей и способствует созданию инклюзивного и более устойчивого общества. Благотворительность способствует развитию культуры, науки, спорта и обеспечивает охрану природы. Она также способствует защите наиболее уязвимых и обездоленных.

1cd4e4d2664d87a21d1e1f349e0caf1d.jpg

Благотворительность «Тёплые сердца»

5 сентября во всем мире отмечают День благотворительности. День добра, отзывчивости и огромной ответственности за всё, что происходит вокруг. День, в который каждый может еще раз узнать, что помощь многогранна и доступна каждому, а поддержка – не мрачная обязанность, а полезная привычка, естественный образ жизни для каждого человека. Уметь помогать и точно знать, что в трудную минуту никто не останется в беде, пожалуй, одна из главных движущих сил в нашем мире!

А у Вас в детсаду и школе запланированы в ближайшем будущем какие-либо благотворительные акции?

Проголосовало: 15.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «5 сентября - Международный день благотворительности»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД