Лучший педагог года

6 апреля. Международный день спорта на благо развития и мира

5 апреля 2022 в 13:43 - Татьяна Варнавская
article22140.jpg

Право на занятие спортом и играми — неотъемлемое право каждого человека, которое должно соблюдаться и защищаться во всем мире. Всемирная организация Объединенных Наций для утверждения и распространения этого права учредила праздник — День спорта на благо развития и мира, который отмечается во всем мире 6 апреля.

Все о спорте для детей на МААМ

Весна. Сценарии спортивных и физкультурных развлечений. Тематический раздел посвящен весенним спортивным и физкультурным развлечениям.

Спорт, виды спорта. Конспекты занятий. Дошкольные педагоги делятся своими наработками по спортивному и физкультурному воспитанию дошкольников.

Спорт, физическое воспитание. Проекты. Реализуем для детей интересные проекты для приобщения к физкультуре и спорту.

Виды спорта. Игры, дидактические пособия. Закрепляем знания дошкольников о видах спорта с помощью увлекательных игр и интересных пособий.

Спорт. Рисование, лепка, аппликации. В разделе собраны идеи поделок, конспекты занятий и мастер-классы по созданию поделок на тему спорта.

Автор заглавного фото: Ксения Комлева

detsad-82358-1599832297.jpg

Фото и видеоотчет «Спорт — это здоровье, спорт — жизнь»

О, спорт — ты мир!

Историки говорят о достоверности этого предания — будто древнегреческий правитель Ифит, устав от постоянных междоусобных войн, обратился к дельфийскому оракулу с вопросом, как их прекратить. Оракул посоветовал возобновить забытые Олимпийские игры. Тогда было решено учредить спортивные состязания и обязать во время их проведения соблюдать священное перемирие. Нарушителям этого правила грозил крупный денежный штраф и более страшная кара — отстранение от участия в Олимпийских играх.

detsad-352355-1439561969.jpg

Наша книга «Мы любим спорт» Фотоотчет

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович считает честную игру, согласованность в команде и уважение к оппоненту универсальными качествами спорта.  Этот выдающийся спортсмен присутствовал на Генеральной Ассамблее ООН при учреждении Международного дня спорта на благо развития и мира. Новак Джокович напомнил присутствующим, что именно спорт позволил ему, родившемуся в простой семье и в небольшой стране, добиться многого и увидеть весь мир.

detsad-163442-1526722086.jpg

Конспект СОД по изготовлению коллективной работы в технике объемной аппликации «Спорт — здоровье, спорт — игра»

Исследователи говорят, что понятие «атлет» впервые появилось у Гомера в его поэме «Одиссея». Атлетом называли человека, выделяющегося своими физическими качествами и искусного в упражнениях.

Какое место спорт занимает в вашей жизни?

Проголосовало: 11.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «6 апреля - Международный день спорта на благо развития и мира»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД