Получи документы

6 апреля. Международный день спорта на благо развития и мира

5 апреля 2019 в 22:55 - Татьяна Варнавская
article18257.jpg

Честная игра, согласованность в команде и уважение к оппоненту являются универсальными качествами спорта, так считает первая ракетка мира Новак Джокович. Сербский теннисист присутствовал на Генеральной Ассамблее ООН, когда был утвержден праздник Международный день спорта на благо развития и мира. Он напомнил присутствующим, что хотя ему довелось родиться в маленькой стране, именно спорт позволил ему добиться многого и увидеть весь мир.

Новак Джокович не понаслышке знает, что спорт — это лучшее средство для закалки характера.Ведь он занимается большим теннисом с четырех лет. Благодаря дисциплине и любви к спорту им пройден огромный путь на вершину славу. Спортсмен вносит большой вклад в популяризацию спортивного движения и призывает всех заниматься спортом.

Лучше всего Международный день спорта на благо развития и мира отмечать участием в спортивных играх и эстафетах. Детям будет интересно посмотреть мультфильм про Смешариков «Спартакиада», а взрослым — документально-художественный фильм «О, спорт, ты — мир!» рассказывающий о Московской Олимпиаде-80.

А вот какой спортивный инвентарь можно сделать своими руками по мастер-классам в тематическом разделе на МААМ.

Такие очаровательные кегли-котики получаются из пластиковых бутылок и пряжи. А девочка-фея — настоящее украшение этой компании.

Кольцебросы-миньоны.Детям нравятся атрибуты для игр, сделанные своими руками из подручных и бросовых материалов. Тем более, если это герои их любимых мультфильмов.

Такиемешочки для метания сделали родители для своих деток. С таким оборудованием физкультурные занятия проходят весело и интересно.

Клубнички — аппетитные атрибуты для развивающих упражнений. Дети с удовольствием выполняют с ними упражнения на координацию движения.

Физкультурный осьминог — можно прыгать и шагать и на щупальцы вставать! Этот тренажер помогает разминать все мышцы ног.

Змейка для спортивных игр, сделанная из контейнеров от киндер-сюрпризов. Пригодится в группе и для игр на прогулочном участке.

Веселые жучки-моталочки. Яркие божьи коровки, мышки, пчёлки и черепашки привлекают детей новизной идеи. Их можно использовать не только на физкультурных занятиях, но также в качестве соревновательных игр на спортивных праздниках.

Паучок и палочки-моталочки. Эту яркую, красочную моталочку в виде паучка сделала педагог вместе с бабушкой воспитанницы.

Гантели из пластиковых бутылок — удачное применение бросового материала.

Благодаря конкурсу «Нетрадиционное оборудование по физическому развитию» появились эти замечательные лягушки для метания

Яркие ориентиры — безопасное, доступное, функциональное и эстетически привлекательное оборудование для спортивных игр.

Кольцеброс «Веселый Ласяня» стимулирует двигательную активность детей, развивает их глазомер, ловкость и координацию движений.

Коняшки для подвижных игр можно использовать и в сюжетно-ролевых играх как незаменимый транспорт для принца.

Творческий подход делает интересным любое занятие. С таким нетрадиционным оборудованием дети будут с удовольствием заниматься физкультурой и полюбят спорт.


Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «6 апреля - Международный день спорта на благо развития и мира»!


Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД