Лучший педагог года

6 февраля. День галстука на МААМ

5 февраля 2022 в 10:14 - Татьяна Варнавская
article21950.jpg

Темой сегодняшнего дня стал основной аксессуар мужского делового гардероба. Галстук — не просто украшение, а деталь одежды, незаменимая в официальной обстановке. Мужчина в галстуке смотрится подтянуто и невольно вызывает уважение. Впрочем, галстуки давно уже перестали быть только мужской одеждой, их с удовольствием носят и женщины.

Все о галстуках для детей на МААМ

Одежда, обувь, головные уборы. Раздел посвящен теме одежды и содержит тематические занятия, развлечения и мастер-классы.

Одежда. Конспекты занятий. В разделе можно найти планы занятий и конспекты образовательных ситуаций, знакомящих детей с темой одежды.

История одежды, путешествие в прошлое одежды. В разделе собраны материалы, рассказывающие о прошлом вещей и о происхождении различных элементов одежды.

Одеваем кукол. Куклы с одеждой. Закрепляем с детьми тему одежды, предлагая им одевать кукол.

Автор заглавного фото: Ксения Пьянзина

detsad-652344-1618581075.jpg

Конспект занятия по аппликации в первой группе раннего возраста «Галстук для папы»

Галстук — атрибут делового костюма

Первые упоминания о галстуке были обнаружены при раскопках Древнего Египта. Египтяне носили подобие галстука в виде отреза ткани, наброшенного на плечи. Этот своеобразный галстук уже тогда служил знаком отличия и обозначал принадлежность к элите общества.

detsad-1914144-1616331862.jpg

Конспект НОД по рисованию в раннем возрасте «Галстук для папы»

В Англии к галстуку особенное отношение. В старину нелестное высказывания о галстуке считалось недопустимым грубым оскорблением, обиду от которого можно было смыть лишь кровью.

e63c403701edc895c6c1f23e518cabd5.jpg.jpg

Галстук на праздник для папочки. Поделки из бумаги

Маститые писатели посвящали галстуку свои литературные произведения. В 1827 году Оноре де Бальзак написал книгу под названием «Искусство ношения галстука», в ней он описал эстетическую необходимость повязывать галстук. 

Нравятся ли вам, когда мужчина в галстуке?

Проголосовало: 16.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «6 февраля - День галстука на МААМ»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД