МААМ-картинки

6 новочеркасских детсадов сразились в «Весёлых стартах»

27 ноября 2016 в 19:19 - Сергей Желонкин
article11324.jpg

Дружные семейные команды из шести дошкольных учреждений города Новочеркасска Ростовской области встретились друг с другом на спортивных соревнованиях, посвящённых прошедшему 27 ноября Дню Матери. Каждая «сборная команда» состояла из трёх мам, вместе со своими детьми.

«Весёлые старты» только для активных мам

Инструктор по физической культуре детского сада №57 Валерия Попущалова рассказала МААМ, что в Новочеркасске уже не в первый раз проводят «Мамин день» «именно в спортивной форме, ведь мамам, как известно, нельзя иначе. Мамы должны успевать «ВЕЗДЕ» и «ВСЮДУ!» Этому свойству мам и были посвящены отдельные конкурсы-эстафеты «Весёлых стартов».

После торжественного представления «Визитной карточки» каждой из команд началась первая эстафета, под названием «Завтрак». В её ходе мамы должны были пронести в ложке яйцо, не уронив, до сковородки. Предварительно раскрыв его перед «жаркой»! Дети же стояли с тарелочками, в которые мамы и перекладывали это яйцо, желток с белком которого были выполнены из поролона.

«Жмурки» в «магазине».

Далее мамы соревновались в своём умении быстро снаряжать ребёнка в детский сад. Каждой маме предстояло одевать по одной вещи и возвращаться к своей команде. Третья эстафета – «Поездка в детский сад», проходила по гимнастическим раскладным «тоннелям». Далее взрослые и дети соревновались в умениях быстро и правильно подобрать нужный набор продуктов-муляжей «в магазине»; в качественной «уборке» помещения; в знании персонажей и сюжетов различных сказок.

Валерия рассказала maam.ru, что судейская коллегия, состоявшая из заведующих всех шести детских садов, отметили всех без исключения участников «Весёлых стартов». Без заслуженной награды не остался никто!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «6 новочеркасских детсадов сразились в «Весёлых стартах»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД