Папки-передвижки

6 октября. Смотр поздравлений ко Дню учителя на МААМ

4 октября 2019 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article18932.jpg

Один из самых любимых профессиональных праздников в нашей стране День учителя — ведь все мы, когда-то были учениками. Традиционно в первое воскресение октября учителя принимают от своих воспитанников поздравления и наилучшие пожелания.

Этот праздник отмечают во многих странах мира и у каждого народа с этим днем связаны свои традиции. Во Франции лучшим подарком от учеников считается концерт, который готовят и показывают дети. В США этот праздник приходится на апрель. Ученики дарят своим учителям красивые и интересные поделки, сделанные своими руками.

В Индии День учителя принято отмечать особым мероприятием - в школах проводится День самоуправления. Учителя и ученики меняются местами, чтобы каждый мог побыть на месте другого. А особенно пышно этот праздник отмечается в Китае. Ученики стараются навестить своих учителей, чтобы поблагодарить их и рассказать, каких успехов они добились с их помощью.

В России настоящие и бывшие ученики дарят своим педагогам букеты и подарки, а еще рисуют поздравительные стенгазеты, мастерят открытки и устраивают праздничные концерты. День учителя отмечают все педагоги, в том числе и дошкольные. Их поздравляют и бывшие воспитанники, и те малыши, которые еще находятся под их присмотром. Посмотрите, какие красивые поздравления делают в детских садах!

Коллективная работа «Хочу все знать!». Эту поделку первоклашки сделали к Дню учителя. Когда ребенок вкладывает душу и от чистого сердца старается сделать сам - это лучший подарок!

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню учителя. Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально ООН учредила праздник людей этой важной профессии в 1994 году.

Стенгазета «С Днем учителя!». Поделка оформлена цветами, выполненными из бумажных кругов.

Стенгазета к Дню учителя. В подарок педагогам букет из осенних листьев – детских ладошек, которые дошколята с удовольствием обводили и вырезали сами.

Открытка на День учителя. Поделка выполнена в технике скрапбукинга и декорирована настоящими карандашами.

Мастер-класс открытки в технике оригами «От всего сердца — к Дню учителя». Дошкольный педагог разместила подробный мастер-класс с пошаговыми фотографиями.

Открытка в технике скрапбукинга «День учителя». Открытка завязывается лентой, внутри сделаны по бокам кармашки для карточек с поздравлением и теплыми пожеланиями.

Стенгазета «С Днём учителя!». Дети решили украсить свою газету осенними кленовыми листочками, а дома с родителями написали душевные пожелания для учителей.

Стенгазета к Дню учителя. Работа украшена цветочным букетом – ваза сделана в технике плетения, листики в технике оригами, а розочки свернуты из бумаги по спирали.

Оформление стенгазеты ко Дню учителя. Этой стенгазетой был украшен холл гимназии. Учителя любовались творческой работой своих воспитанников, с удовольствием читали их поздравления.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «6 октября - Смотр поздравлений ко Дню учителя на МААМ»!


Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД