Папки-передвижки

75-летие освобождения своего села отметил малодербетовский детский сад

21 ноября 2018 в 18:52 - Татьяна Варнавская
article17191.jpg

Тематические мероприятия в честь 75-й годовщины освобождения села от фашистских захватчиков организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №1 «Колокольчик» села Малые Дербеты Республики Калмыкия. Дошкольники побывали на экскурсии в краеведческом музее и районной библиотеке.

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель Светлана Даваева сообщила коллегам на maam.ru: «20 ноября отмечается знаменательная дата – 75-летие освобождения села Малые Дербеты от немецко-фашистских захватчиков». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в честь этого события они с воспитанниками посетили музей Совета ветеранов села.Председатель районного Совета ветеранов В.И. Глуходедов рассказал детям о подвигах их земляком, участвовавших в Великой Отечественной войне. Василий Иванович поведал детям о судьбе женщин, которые заменили на работе мужчин, ушедших на фронт, и на чьи плечи легла задача снабжения страны продовольствием. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода и рассматривали музейные экспонаты.

В музее

Библиотекарь Т.Е. Иванеева пригласила дошкольников на выставку книг «Великий подвиг наш история хранит». Татьяна Егоровна рассказала гостям из детского сада о подвигах юных пионеров, которые не щадя собственных жизней, боролись с врагом наравне с взрослыми. Дошкольники узнали, что среди детей были герои Великой Отечественной войны и они внесли не меньший вклад в победу над фашистскими оккупантами. «Мы должны быть благодарны всем тем, кто воевал тогда, за то, что сегодня мы живы. Нравственный долг всех живущих сегодня — чтить память погибших, не забывать их имена и те подвиги, которые они совершили, защищая нашу Родину» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Даваева и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «75-летие освобождения своего села отметил малодербетовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД