Папки-передвижки

75-летие освобождения своей станицы отпраздновали в медведовском детском саду

14 февраля 2018 в 19:58 - Татьяна Варнавская
article14890.jpg

Вместе с казаками вспоминали историю освобождения своей родины от немецко-фашистских захватчиков в детском саду №26 станицы Медведовской Краснодарского края. В дошкольном учреждении 12 февраля на мероприятии по патриотическому воспитанию почтили память героев-освободителей.

Поклонимся великим тем годам!

Воспитатель Алена Микольян написала на maam.ru: «75 лет назад 12 февраля станицу Медведовскую освободили от немецко-фашистских захватчиков. Участников этих событий с каждым годом все меньше». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении почтили память героев-освободителей, благодаря мужеству которых живет современное поколение. Воспитатели провели тематические занятия и познакомили ребят с героическими страницами военной истории их родной станицы и с именами героев, сражавшихся против немецко-фашистских захватчиков.

Выступление дошкольниц

В детском саду прошел патриотический вечер, на который казачья группа пригласила казаков из местного Казачества. Дошколята приготовили для дорогих гостей праздничное выступление — разучили танец под песню «Журавли», отрепетировали инсценировку с песней «Катюша» и научились выразительно читать наизусть трогательные стихотворения. Ведущая вечера подробно и интересно рассказала собравшимся об истории их станицы. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Казачка принесла на мероприятие солдатскую флягу, найденную на раскопках. Дети подержали в руках вещь, которая когда-то спасла жизнь солдату — одна стенка фляги была разорвана пулей, а вторая осталась целой. «Казаки принесли медали, полученные за мужество и отвагу» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алена Микольян. Приглашенные казаки благодарили детсадовцев за встречу. Они убедились, что казачьи традиции в детском саду чтят и берегут, что молодое поколение помнит о героизме своих земляков.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «75-летие освобождения своей станицы отпраздновали в медведовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД