Папки-передвижки

8 июля. День ромашек на МААМ

7 июля 2022 в 07:09 - Сергей Желонкин
article22492.jpg

Ромашка – главный символ всероссийского праздника День семьи, любви и верности. Наш очередной тематический день мы посвящаем этому скромному и неприхотливому, но очень красивому цветочку.

Разоделись все ромашки в белоснежные рубашки

Ромашка. Всё о ромашках для детей – мастер-классы по созданию ромашек из самых разных материалов; игры с использованием образа ромашки; конспекты познавательных занятий об этом растении.

Ромашки. Конструирование – специальный раздел, посвящённый конструированию ромашек на творческих занятиях с детьми.

Ромашка. Конспекты занятий – готовые, опробованные на практике конспекты разнообразных занятий с детьми по теме сегодняшнего дня.

Цветы. ИЗО, поделки, рисование – позитивный опыт коллег, касающийся творческой деятельности с детьми по изображению различных цветов.

Автор заглавного фото: Елена Дёмина

Белые ромашки носило солнышко в кармашке

eacaabfc945ecdbd2304e00ac26170cd.jpg

Детский мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Ромашки»

В мире существует 25 видов ромашек. Но наибольшее распространение получила ромашка аптечная, которая так называется благодаря своим лекарственным свойствам. Это одно из самых востребованных и распространённых лекарственных растений в мире, которое применяют и в медицине, и в косметологии. А ещё это просто – скромный и красивый цветок.

bbba056626966ae6673b1402ae59c28a.jpg

Дидактическая игра «Собери ромашки» для детей от 3-х лет и старше

Дикая ромашка растёт просто как сорняк, во всех регионах Земли с умеренным климатом. При этом коровы, пасущиеся в поле, её не едят: она для них невкусная. Поэтому напрасно их иногда изображают на картинках с ромашками во рту: такого в реальной жизни почти не бывает (ну, если только 1-2 цветка случайно попадут с пучком другой травы).

2eaa843009996105cc46436b54d51290.jpg

Аппликация в старшей группе «Ромашки»

По этому растению с незапамятных времён гадают на того, кого полюбили. Отрывая по одному лепестку, девушка или парень каждый раз приговаривает: любит, не любит… Таким образом, ромашка помогает избавиться от сомнений и узнать отношение к тебе от объекта твоего внимания. Но серьёзно относиться к «предсказанию от ромашки», конечно же, не стоит: можно сказать, что это просто такое детско-юношеское развлечение.

А Вы когда-нибудь гадали на ромашке «любит – не любит»?

Проголосовало: 30.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «8 июля - День ромашек на МААМ»!


Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД