Получи документы

8 июля. День семьи, любви и верности

7 июля 2022 в 10:21 - Татьяна Варнавская
article22493.jpg

Праздник «День семьи, любви и верности» посвящен самому важному чувству на свете — любви. Ведь именно любовь является основой и движущей силой крепких и счастливых браков, в которых рождаются и воспитываются любимые и любящие дети. Отмечая этот праздник, мы заявляем о своей приверженности семейным ценностям и традиционным устоям.

Все о любви, семье и верности для детей на МААМ

День семьи. Конспекты занятий. Тематический раздел содержит примеры разноплановых занятий, посвященных Дню семьи.

День семьи, 8 июля, 15 мая. Отмечаем вместе с детьми День семьи, любви и верности.

День семьи. Сценарии 8 июля. В разделе можно найти тематические сценарии праздников и развлечений ко Дню семьи, любви и верности.

Ромашка. Все о ромашках для детей. Раздел содержит конспекты занятий, идеи проектов и мастер-классы поделок, посвященных ромашке.

Сказание о Петре и Февронии. В разделе собраны все материалы о христианских святых, в день памяти которых установлен праздник семьи, любви и верности.

Автор заглавного фото: Наталья Погосян

detsad-10109-1631608487.jpg

Фотоотчет о мероприятиях к празднику «День семьи, любви и верности»

Начинается семья с папы, мамы и меня

В этом году День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал в России государственным праздником. Главные торжества традиционно проходят в Муроме, потому что это день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые издавна считаются покровителями христианского брака, семьи и брачных уз.

detsad-254492-1627157281.jpg

Квест «Ромашка» ко Дню семьи, любви и верности в средней группе

Символ этого замечательного праздника — ромашка, наверное, потому что это самый распространенный на русских просторах летний цветок, такой милый и привычный нашему глазу. Для россиян он олицетворяет чистоту, верность и нежность.

detsad-1101027-1642409090.jpg

Фотоотчет «Изготовление стенгазеты ко Дню семьи»

Организационный комитет по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации учредил медаль «За любовь и верность», которую вручают парам, прожившим в браке больше 25 лет, получившим известность крепостью семейных устоев и воспитавшим детей достойными членами общества. На реверсе этой награды изображена ромашка, а на аверсе — лики Петра и Февронии и девиз «За любовь и верность семье».

Проходит ли в вашем детском саду в День семьи, любви и верности фотосессия с ромашками?

Проголосовало: 30.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «8 июля - День семьи, любви и верности»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД