Лучший педагог года

8 июля. Всероссийский день семьи, любви и верности

7 июля 2019 в 06:50 - Сергей Желонкин
article18605.jpg

С самого детства из сказок нам известно трогательное выражение: «Жили они долго и счастливо, и умерли в один день». Оно взято из древней легенды про святых Петра и Февронию Муромских – благоверных супругов, ставших на Руси покровителями семьи и брака. В наши дни день их памяти стал всероссийским праздником, который призван напомнить всем: в основе счастья – любовь; но в семейных отношениях не менее важны верность, взаимопонимание, мудрость.

Никакие богатства мира не сто́ят подлинного богатства любви, счастья и гармонии в семейной жизни. Ведь всё, что каждый из нас возьмёт с собой, завершая свой земной путь и покидая этот мир – лишь несколько счастливых воспоминаний. И то – если повезёт. Далеко не каждому на нашей планете выпадает счастье найти точную свою «вторую половинку» – обрести такую любовь, в которой бы две души идеально сложились бы вместе, как пазлы. Но у всех без исключения есть шанс построить гармоничные отношения, крепкую и счастливую семью. Если, конечно, хватит для этого мудрости и терпения, умения понимать друг друга.

Любовь и верность, в сочетании с этими качествами, помогут преодолеть все жизненные испытания, которые неизбежно возникают тут и там на нашем пути. Символ праздник семьи, любви и верности – ромашка. Семья – как этот цветок, гибкий стебель которого помогает не сломаться на ветру.

Если наши дети с малых лет поймут и прочувствуют мощный нравственный импульс, который утверждает этот праздник, то жизненных драм, разбитых чувств и распавшихся семей в России будет меньше, а счастья и уверенности в себе – больше. Вот для чего мы отмечаем День семьи, любви и верности вместе с детьми.

Особенности празднования российского Дня семьи с детьми

Посмотрите, какие открытки ко Дню семьи, любви и верности сделали в подарок своим близким дошколята: в виде домиков, в которых живут дружные семьи.

Дом, в котором всегда любят и ждут, рисовали ребята и на этом празднике, посвящённом Дню Петра и Февронии.

Многие педагоги поражают своим мастерством, изготавливая ко Дню семьи красивые эмблемы этого торжества. Вот удачный пример такой работы.


В этой детсадовской группе беседа о празднике проходила на симпатичной ромашковой полянке.

Наряд к празднику изготовлен умелыми руками из бросового материала: полиэтиленовых пакетов.

Идеальный вариант – провести мероприятие на свежем воздухе, в славянском народном стиле.

Интересные декорации, возведённые на участке, придали новых красок и торжественности этому занятию о Дне семьи, любви и верности.

Замечательная идея: создать к празднику фото-зону для оригинальных памятных фотографий.


Семейные «Весёлые старты» - отличное продолжение торжества, посвящённого Всероссийскому дню семьи. Ведь здоровый образ жизни, совместные занятия спортом, участие в состязаниях добавляют позитивных эмоций и детям, и взрослым!

Нельзя не согласиться с заголовком этой праздничной стенгазеты.

С праздником вас, дорогие коллеги! Любви, мира и добра вашим семьям!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности»!


Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД