МААМ-картинки

8 октября. Всемирный день осьминога

7 октября 2021 в 10:29 - Татьяна Варнавская
article21545.jpg

Очередной тематический день посвящен одному из самых загадочных существ мирового океана. Воспользуйтесь нашей специальной подборкой интересных игр и занятий, чтобы рассказать детям об осьминогах и использовать эту тему для детского творчества и развития.

Все об осьминогах для детей на МААМ

Морские и речные обитатели, подводный мир. Материалы этого раздела содержат информацию о морских глубинах и их обитателях.

Осьминоги и осьминожки. В разделе много информации об этих удивительных существах, обитающих в морях и океанах.

Осьминожки. Поделки, аппликации, рисование. Учим детей изображать осьминогов в техниках рисования, аппликации, конструирования и лепки.

Осьминожки. Игры, дидактические пособия. Развиваем внимание, память, глазомер и мелкую моторику рук, играя с веселыми осьминожками.

Автор заглавного фото: Оксана Сейитмедова

detsad-119174-1417860504.jpg

Веселый осьминог из бумаги

Жил осьминог со своей осьминожкой

Ученые считают осьминогов самыми умными из всех беспозвоночных. Они быстро учатся, имеют хорошую память, различают геометрические фигуры, узнают людей. Если много времени проводить с осьминогом, то он становится ручным.

detsad-144123-1552633245.jpg

Многофункциональное пособие «Веселый осьминог»

Много ног у осьминога

За необычное строение осьминогов называют головоногими моллюсками. Эти животные к тому же обладают удивительными способностями. У них нет скелета, поэтому они могут проникать даже в самые маленькие отверстия. Обычный окрас осьминога — коричневый, если его напугать он становится белым, а если разозлить — красным.

c73bd0077f48f97adc92679ce640705f.jpg

Игра «Весёлый осьминог»

Купаясь в море, невозможно встретить осьминогов, ведь они предпочитают жить на дне. Зато с осьминогами можно познакомиться в океанариуме.

Приходилось ли вам видеть живых осьминогов?

Проголосовало: 12.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «8 октября - Всемирный день осьминога»!


Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД