Получи документы

80-летие Союзмультфильма отметил печорский детский сад

22 ноября 2016 в 17:44 - Татьяна Варнавская
article11291.jpg

Любимые детьми мультипликационные герои были замечены в детском саду №11 города Печоры Республики Коми на праздновании большого юбилея. Дошкольные педагоги и их воспитанники отметили 80-летие студии «Союзмультфильм» красочным представлением.

Все сказки в гости к нам

Воспитатель Наталья Деветьярова написала в своем блоге на maam.ru: «В 2016 году старейшая студия России по производству мультфильмов «Союзмультфильм» отмечает 80-летний юбилей. Многие поколения российских, а когда-то советских ребятишек выросли на этих мультфильмах». Детсадовцы решили отметить юбилей этой замечательной студии. Дошкольные педагоги придумали интересный сценарий праздника и подготовили вместе с детьми музыкально-литературный досуг «Мультпереполох или Баба Яга против!». Работать над подготовкой этого проекта было интересно и детям, и воспитателям. Даже родители не остались в стороне — они помогали подбирать и готовить костюмы для этого захватывающего костюмированного представления.

Фрагмент спектакля

Главными героями этого праздника были сказочные персонажи из мультфильмов, выпущенных студией-юбиляром в разные годы. Малыш и Карлсон, Заяц и Волк, Золушка и принц, Винни-Пух и Пятачок, Шапокляк и крыска Лариска — по сценарию спектакля все они пострадали от козней зловредной Бабы Яги. Благодаря стараниям малышей в конце концов добро восторжествовало над злом и все герои разошлись по своим сказкам. «Мультфильмы студии «Союзмультфильм» до сих пор смотрят с удовольствием и дети, и взрослые, а перечислять то хорошее, чему они учат маленького зрителя можно до бесконечности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Деветьярова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «80-летие Союзмультфильма отметил печорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД