МААМ-картинки

80-летие своей области отметил кузнецкий детский сад

22 февраля 2019 в 02:14 - Татьяна Варнавская
article17970.jpg

Чем славится их родной край, узнали воспитанники детского сада № 38 города Кузнецка Пензенской области. Дошкольные педагоги реализовали для детей тематический проект, посвященный юбилею их малой родины.

Уголок России — отчий дом!

Воспитатель Светлана Шерстнева написала на maam.ru: «В феврале 2019 года исполнилось 80 лет со дня образования Пензенской области. Пензенская область – это малая родина, которая для наших детей тесно связана с местом, где живут их семьи. Это природа, которая окружает ребенка, его детский сад». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о тематическом проекте, посвященном 80-летию Пензенской области, который проходил в ее группе с 4 по 8 февраля. Дошкольники посетили 5 февраля мини-музей детского сада, где познакомились с образцами местных народных промыслов. Дети посмотрели презентацию, рассказывающую о народных умельцах Сурского края, поучаствовали в работе творческой мастерской «Народные промыслы Пензенской области». Ребята не только узнали о культуре и истории родного края, но и попробовали себя в роли мастеров. Дошколятам удалось вылепить свистульки из глины, свалять валенки для кукол и расписать ставни.

Рисунки для конкурса

Дошкольники приняли участие в конкурсе детского рисунка «Край родной, навек любимый!». Дети рисовали достопримечательности города и района — парк Нескучный сад, Холм Славы, музей-усадьбу Радищева. В рамках празднования юбилея Пензенской области многие музеи были открыты к бесплатному посещению. Детсадовцы побывали на экскурсии в музее Боевой Славы. «Воспитание патриотизма – это, прежде всего, воспитание любви к своей малой Родине, к городу, селу, где человек родился, уважение к людям, живущим рядом, знание обычаев и традиций своего народа» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Шерстнева и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «80-летие своей области отметил кузнецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД