Лучший педагог года

9 августа. Всемирный день книголюбов

8 августа 2022 в 11:17 - Сергей Желонкин
article22589.jpg

Книголюбами можно назвать всех читателей, которые регулярно уделяют своё личное время книгам; которые ценят труд писателей, поэтов, издателей, библиотекарей, работников типографий и книжных магазинов. Отмечаемый 9 августа Международный день книголюбов – это прекрасный повод начать чтение произведения, к которому давно присматривался; дать почитать или порекомендовать близкому человеку или ребёнку хорошую книгу.

Книга – верный, книга – первый, книга – лучший друг ребят

Книга. Все материалы по теме книг – дополняем знания детей о полезном и красивом растении, учим воплощать этот яркий образ в творчестве.

Книга. Конспекты занятий на тему книг – большой сборник материалов с готовыми конспектами познавательных занятий на тему книг.

История книги. Откуда пришла книга – интересные, опробованные на практике идеи по организации исторических занятий о книгах.

Литературная деятельность – публикации о том, как сделать занятия по художественной литературе интереснее, разнообразнее и занимательнее для ребят.

Автор заглавного фото: Лариса Семёнова

Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!

68a9aa3acfd7c911bb4306f42514019d.jpg

Фотоотчёт «Праздник Книги»

При всей своей мощи и притягательной силе, интернет и телевидение не в состоянии заменить чтение традиционных книг, напечатанных на бумаге. Для большинства из нас чтение продолжает оставаться основным хобби, которому мы всегда рады посвятить себя в редкие часы досуга. Электронная книга не сравнится с бумажной, от страниц которой всегда исходит особенный притягательный запах.

0259779e93e9e13de07fbc62c2259ceb.jpg

Проект «Любимые книги читаем вместе»

Согласно статистике, нужно дойти в среднем до 18-й страницы книги, чтобы точно понять: заинтересовала ли она тебя, или же, наоборот, потерять к ней интерес. Если потерял интерес – лучше не продолжать, а начать новую: на свете бесчисленное множество замечательных книг! У каждого книголюба есть бесконечный список книг, которые он хотел бы в будущем попробовать прочитать.

6a02623eefa25510ad1b81e1000be82b.jpg

Конспект НОД по познавательному развитию в старшей группе «Книжкина больница»

Среди книг – биографий знаменитых личностей также есть свои рекордсмены. Биография самого известного англичанина всех времён и народов – политика Уинстона Черчилля –является самой длинной написанной историей жизни, составляющей 22 тома. Согласно современной статистике книжных магазинов, в приобретении книг лидирующую позицию занимают женщины. Они намного обгоняют мужчин, покупая 70% книг.

А Вы относите себя к книголюбам?

Проголосовало: 18.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «9 августа - Всемирный день книголюбов»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД