МААМ-картинки

9 декабря. 100 дней с начала учебного года

8 декабря 2022 в 13:42 - Татьяна Варнавская
article22976.jpg

Сегодняшний праздник приурочен к особой дате — уже 100 дней прошло с начала учебного года. Можно использовать этот повод для подведения итогов, что удалось дошкольникам узнать и выучить за это время, а также для закрепления навыков счета в веселой и игровой форме.

Все о числе 100 для детей на МААМ

Математика. Математические представления, ФЭМП. Дошкольные педагоги делятся опытом преподавания дошкольникам математических знаний.

Счёт. Цифры и числа, количество. В разделе можно найти много материала для помощи дошкольникам в освоении и закреплении навыков счета. 

Счёт, количество. Игры, дидактические пособия. С помощью игр и дидактических пособий закрепляем знания дошкольников по математике и тренируем умение быстро считать.

Математика. Конспекты занятий по ФЭМП. В специальном тематическом разделе собраны конспекты и фотоотчеты занятий по формированию элементарных математических представлений.

Математика. Сценарии математических развлечений. Устраиваем детям веселые и полезные развлечения на математическую тему.

Автор заглавного фото: Ирина Панова

detsad-217556-1550647174.jpg

«Как научить детей считать до ста». О пользе пальчиковой гимнастики

На все сто!

В некоторых странах отмечают необычный праздник в детских садах и школах — празднуют сто дней с начала учебного года. Сто дней — это довольно большой период времени, в этом можно убедиться, если попробовать посчитать сто предметов вокруг себя. А значит, можно уже подводить итоги — что успели сделать за срок в сто дней.

detsad-318313-1607363088.jpg

Фотоотчет «Сто идей из ненужных вещей»

В разговорном языке число сто нередко употребляется как любое большое количество чего-либо — например, «В сто раз лучше!». Число сто в этом значении часто встречается в народных поговорках: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», «Верный друг лучше сотни слуг», «Для влюбленного и сто верст не расстояние».

detsad-260586-1414270192.jpg

Сто уникальных развивающих идей из бросового рекламного журнала

Интересно, что красивое число 5050 является суммой всех чисел от 1 до 100.

Старшие дошкольники сейчас умеют считать до 100?

 

Проголосовало: 16.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «9 декабря - 100 дней с начала учебного года»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД