МААМ-картинки

9 июля. Дед Мороз в гостях у лета на МААМ

8 июля 2019 в 00:21 - Татьяна Варнавская
article18609.jpg

Советский мультфильм «Дед Мороз и лето», вышедший на экраны страны в 1969 году, до сих пор популярен. Сказка о том, как детишки познакомили Дедушку Мороза с летом, легла в основу тематических развлечений, которые дошкольные педагоги организуют для своих воспитанников.

После того как на новогоднем утреннике ребята рассказали Деду Морозу про лето, он решает своими глазами увидеть время года, о котором ничего не знает. Новогодний волшебник приходит в детский сад и просит ребят показать, чем они занимаются в летнюю пору. Дошколята с удовольствием откликаются на просьбу дедушки. Они отгадывают загадки о летних приметах, рассказывают стихи и поют песенки о лете. Самая интересная часть встречи начинается, когда дети учат Деда Мороза летним играм и развлечениям. Новогодний волшебник узнает про футбол, бадминтон, летнюю рыбалку, загар, купание и другие летние развлечения.

Дошкольные педагоги специально для этого мероприятия придумывают интересный сценарий, в который входят конкурсы и состязания для ребят. Дети с азартом соревнуются, стараясь продемонстрировать Деду Морозу, какие они ловкие, быстрые и сильные. В ходе этого развлечения дошкольники развиваются физически и интеллектуально. Детей переполняет радость от неожиданной встречи с Дедом Морозом и они спешат поделиться ею со своими родителями.

Такое мероприятие обычно не обходится без обмена подарками. Дошколята дарят гостю рисунки и поделки, сделанные своими руками, а в ответ получают мороженое или сладости, которые Дед Мороз достает из своего традиционного мешка. Развлечение «Дед Мороз и лето» — это радость и веселье для дошколят.

Летнее развлечение «Дед Мороз в гостях у ребят». Дед Морозу стало жарко и ему по дороге пришлось поменять валенки на сланцы, а шубу на рубашку и шорты!

Праздник в детском саду «Дед Мороз и лето». Дошколята научили Деда Мороза пускать мыльные пузыри.

Развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья». Дошколята показали Деду Морозу, как играть в футбол, а потом поставили его на ворота.

Новогодний герой в гостях у детского сада. Развлечение на свежем воздухе. Дошколята научили Дедушку Мороза рыбачить.

Развлечение на физкультурной площадке «Дед Мороз в гостях у детворы». Дед Мороз удивил ребят необычным конкурсом на станции «Горные вершины» — катание на импровизированных лыжах-бутылках. Восторг и веселье захлестнули дошколят.

Физкультурно-оздоровительный праздник в детском саду «Дед Мороз и лето». В конкурсе «Кто быстрее?» родители, по очереди перепрыгивая через скакалку, проходят дистанцию.

Летнее развлечение на улице с Дедом Морозом. Дошколята станцевали для любимого новогоднего дедушки веселый танец.

Озеленение детского сада. Дед Мороз пришел в гости к детсадовцам не с пустыми руками, а принес им в подарок маленькую елочку, которую они посадили вместе с ребятами.

Летний праздник «Как Дед Мороз с летом встречался». Дедушка Мороз раздал дошколятам подарки — вкусное мороженое.

Сценарий летнего праздника «Дед Мороз и лето». Дошкольники вручили гостю рисунки, которые они сами нарисовали для него.

Сценарий летнего праздника «Необычное летнее приключение Деда Мороза». В конце развлечения традиционное фото на память с гостем.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «9 июля - Дед Мороз в гостях у лета на МААМ»!


Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД