Папки-передвижки

90-летие области отметил пикалевский детский сад

19 мая 2017 в 23:50 - Татьяна Варнавская
article12706.jpg

В честь 90-летия Ленинградской области в детском саду №2 города Пикалево провели викторину с детьми и родителями «Люби свой край». Результаты игры показали, что и дети, и взрослые хорошо знают свой город.

С чего начинается Родина

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова написала на maam.ru: «2017 год в Ленинградской области пройдет под знаком сохранения истории. Годом нашей истории, годом истории Ленинградской области, которая отметит свой 90-летний юбилей именно в этот год». Она рассказала в своем блоге, что 17 мая в дошкольном учреждении состоялась игра-викторина «Люби свой край», посвященная юбилею области. В этом мероприятии приняли участие дошкольники и их родители. Встреча началась с музыкального номера — малыши исполнили песню о России «Белый, синий, красный». После чего все игроки, и взрослые, и дети, поделились на две команды. Дети вместе с мамами и папами отвечали на вопросы викторины, которые подготовили для них дошкольные педагоги. За каждый правильный ответ команда получала жетончик.

В ходе игры

В ходе игры участникам пришлось проявить и художественные способности — ребята нарисовали замечательные рисунки. Эта встреча показала, что дошколята и их родители не только любят город, в котором живут, но и хорошо знают его. По итогам игры дошкольные педагоги вручили всем участникам викторины персональные медали «Умник» и «Умница». «Только общими усилиями можно воспитать поколение людей, которые станут полноценными гражданами, патриотами своей страны. А чтобы прививать любовь к малой Родине у детей, необходимо взрослым знать и любить свой родной край» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Скородумова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «90-летие области отметил пикалевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД