Папки-передвижки

Абаканские школьники объявили книгу современным трендом

20 марта 2019 в 15:34 - Сергей Желонкин
article18174.jpg

Социально-ориентированный проект под названием «#Книга в тренде# Читать модно!» был организован и проведён в третьем «А» классе Гимназии города Абакана. Учебный предмет, в рамках которого проводится работа по проекту – литературное чтение. В классе был создан специальный уголок для обмена книгами («полка буккроссинга»); ребята создали вместе с учителем видеоролик о пользе чтения, для размещения его в соцсетях и youtube.

Шкаф для «книжного круговорота» и «рекламный ролик»

Руководитель проекта «#Книга в тренде# Читать модно!», учитель 3«А» класса Ольга Карпушева отмечает порталу МААМ, что его главной идеей стало привлечь в ряды постоянных и активных читателей как можно больше людей, детей и взрослых. «Однажды ко мне пришёл ученик с вопросом – Как мне полюбить читать? Это был настоящий крик души… И наш дружный класс озадачился этим проблемным в наш век вопросом», – рассказывает maam.ru Ольга Владимировна.

Для начала решено было определить непременные «факторы любви к чтению», которые были определены вместе с ребятами как наличие домашней библиотеки; присутствие в доме регулярно читающих взрослых. Далее решено было при помощи родителей устроить в классной комнате полки книгообмена – идея, которая успешно была применена во многих местах и везде хорошо работает.

Шкаф для буккроссинга в 3-м «А».

Родители поддержали проект, и активно подключились к разработке и реализации данной идеи. Один из пап сделал для класса не просто полочку, а целый открытый «Шкаф для буккроссинга - книжного круговорота»! А другие родители постарались сделать так, чтобы он никогда не пустовал. Оказывается, книжные полочки буккроссинга прекрасно работают! И ребята, как и планировали, подключили к «книгообмену» первый и второй классы. А также поделились своей идеей книгообмена с другими классами своей гимназии и сняли видеоролик о пользе регулярного чтения, для его размещения на интернет-площадках. Ребята убедились сами и постарались убедить других в том, что читать – не только полезно, но ещё и модно, весело и просто здорово!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Абаканские школьники объявили книгу современным трендом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД