Папки-передвижки

Администрация села озеленяла зилаирский детский сад

15 октября 2017 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article13872.jpg

Экологическая акция «Зеленая лента» прошла в детском саду села Зилаир Республики Башкортостан в рамках фестиваля, приуроченного к Году экологии. В посадке более 120 деревьев принимали участие не только сотрудники и воспитанники детского сада вместе со своими родителями, но и представители сельской администрации.

Вы шумите, березы!

Воспитатель Инна Цыганова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В МАДОУ Детский сад «Березка»10 октября состоялась экологическая акция «Зеленая лента» по озеленению территории детского сада». Она рассказала в своем блоге, что это мероприятие было приурочено к Году экологии и особо охраняемых природных территорий. «Зеленая лента» стала итогом прошедшего в сентябре детсадовского экологического фестиваля.

Открытие дендрария

Участники акции посадили более 120 деревьев. В посадке кроме воспитанников, их родителей и воспитателей участвовали представители сельской администрации — замглавы администрации А. В. Коротков и начальник отдела образования Г. Х. Айткулова. Детсадовцы на каждый саженец повесили таблички с именем того, кто посадил деревце. В рамках мероприятия был открыт дендрарий — теперь дошколята в ходе экскурсий будут знакомиться с разными видами деревьев. Дошкольный педагог Инна Цыганова рассказала в своем блоге на МААМ, что совместная работа сплотила больших и маленьких участников акции, подарила положительные эмоции, радостное настроение, заряд бодрости и яркие впечатления. Все, кто не остался в стороне от этой замечательной акции, почувствовали общность и причастность к большому хорошему делу.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Администрация села озеленяла зилаирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД