Папки-передвижки

Акция «Чистый двор» прошла в алябьевском детском саду

20 мая 2017 в 22:07 - Татьяна Варнавская
article12711.jpg

Основы экологической культуры прививают своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Чебурашка» поселка Алябьевский Ханты-Мансийского автономного округа. В рамках фестиваля «Экодетство» в детсаду прошла экологическая акция «Чистый двор».

Что такое хорошо

Воспитатель Людмила Дюбко рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении проходил детский экологический фестиваль «Экодетство». В рамках этого проекта была проведена акция «Чистый двор». Дошкольные педагоги организовали ее, чтобы сформировать у своих подопечных ответственное отношение к окружающей среде и развить навыки практического решения экологических проблем. Во всех группах была проведена тематическая беседа — педагоги обсуждали с воспитанниками тему «Что нужно сделать, чтобы территория детского сада была чистой». Малыши с удовольствием участвовали в разговоре и делились своими суждениями — каждый ребенок согласился с тем, что порядок должен быть везде, и, что мы сами отвечаем за окружающую нас обстановку. В процессе беседы воспитатели укрепили детей во мнении, что убранный мусор — это тоже доброе дело, хорошо, если не бросишь пластиковую бутылку на газон или клочок бумаги мимо урны.

Уборка территории

От теории детсадовцы перешли к практике. Дошколята вышли на прогулку и стали очищать территорию своих прогулочных участков от камушков, веточек и бумажек. «Лица детей сверкали радостью, от того что они делали добро, ведь это первый багаж ярких представлений о природе, где они получили навыки природоохранной деятельности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Дюбко. Акция «Чистый двор» послужила хорошей экологической пропагандой. С ее помощью взрослые показали детям, что экология и чистота начинаются с малого — убрать за собой мусор.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Акция «Чистый двор» прошла в алябьевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД