МААМ-картинки

Акция по посадке весенних цветов прошла в детском саду Калининградской области

27 марта 2017 в 21:21 - Татьяна Варнавская
article12303.jpg

Садово-огородный сезон открыл детский сад №4 «Золотая рыбка» в городе Пионерском Калининградской области. Дошкольные педагоги, воспитанники и их родители приняли участие в ежегодной акции «Посади первый весенний цветок».

Украсим цветами планету Земля

Воспитатель Наталья Смирнова написала на maam.ru: «Озеленение – отличный способ стать ближе к природе, привлечь семьи воспитанников и самих детей к этому полезному труду, чтобы сделать окружающий мир еще более привлекательным». Она рассказала в своем блоге, что ежегодно в ее дошкольном учреждении проходит экологическая акция «Посади первый весенний цветок». Дошкольные педагоги с помощью этого мероприятия стремятся воспитать в детях экологическую культуру и заботливое отношение к природе.

На клумбе

Перед самой акцией дошкольные педагоги проводят большую предварительную работу с воспитанниками — наблюдают вместе с малышами за изменениями в природе, просматривают тематические картинки, слайды и познавательные фильмы, слушают музыкальные произведения и звуки природы. Для родителей воспитатели устраивают консультацию «Экологическое воспитание дошкольников». Мамы и папы поощряют такой вид трудового воспитания своих малышей. Они обеспечивают детсадовцев рассадой цветущих растений и помогают ее высаживать. Дошколята вместе с педагогами окружают высаженные растения вниманием и заботой, ухаживают за ними на протяжении всего теплого сезона. Наталья Смирнова написала на МААМ, что акция помогает углубить знания дошкольников о первых весенних цветах и способствовует формированию интереса к окружающему миру.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Акция по посадке весенних цветов прошла в детском саду Калининградской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД