Лучший педагог года

Акция по пожарной безопасности прошла в родниковском детском саду

3 декабря 2017 в 22:06 - Татьяна Варнавская
article14289.jpg

В Едином дне знаний правил осторожного обращения с огнем участвовал детский сад «Родничок» села Родниково Республики Крым. Воспитатели провели мероприятия по противопожарной безопасности с воспитанниками и их родителями.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Эльмира Мудрая сообщила своим коллегам на maam.ru об этом мероприятии, организованном с целью профилактики возникновения пожаров и предупреждения несчастных случаев и гибели детей во время пожаров. Она написала в своем блоге: «Сегодня 30.11.2017 — Единый день знаний правил осторожного обращения с огнем и мы с детьми и родителями младшей билингвальной группы еще раз вспомнили о правилах пожарной безопасности». Дошкольные педагоги провели с ребятами беседу «Спички детям не игрушка» и рассказали о противопожарных правилах поведения. Дошкольникам был показан мультфильм «Кошкин дом». Дети с удовольствием участвовали в часе художественного чтения произведений К.Чуковского «Путаница» и С. Маршака «Пожар». Воспитатели увлекли малышей сюжетно-ролевой игрой «Пожарные спешат на помощь».

Сюжетно-ролевая игра

Родители воспитанников тоже были не оставлены без внимания — для них педагоги оформили папку-передвижку «Правила поведения при пожаре» и обновили тематический стенд «Чтобы в наш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!». Воспитатели подвели итог проведения Единого дня знаний правил осторожного обращения с огнем — с дошкольниками были закреплены знания правил пожарной безопасности и навыки осторожного обращения с огнем, а родителям педагоги напомнили об ответственности за жизни своих детей. Фотоотчет этого тематического дня дошкольный педагог Эльмира Мудрая разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Акция по пожарной безопасности прошла в родниковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД