Папки-передвижки

Акция по спасению деревьев проходит в красносельском детском саду

21 февраля 2018 в 00:25 - Татьяна Варнавская
article14946.jpg

Акция по сбору макулатуры «Спасем дерево» проходит в детском саду №17 поселка КрасносельскийКраснодарского края. Семьи воспитанников активно поддержали экологическую инициативу дошкольных педагогов.

Сдай макулатуру — спаси дерево

Воспитатель Анастасия Илясова написала на maam.ru: «Мы решили поддержать Всероссийскую акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении возрождают традиции сбора макулатуры. В детском саду организована акция «Спасем дерево». В феврале в группе Анастасии Илясовой стартовала экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру — спаси дерево!». Мероприятие было организовано для формирования активной позиции семей дошкольников в области охраны окружающей среды. Детсадовцам уже удалось собрать 37 кг вторичного бумажного сырья. Параллельно со сбором макулатуры в группе проходила тематическая неделя «Вторая жизнь листа бумаги», в ходе которой дошколята познакомились с технологией производства бумаги и узнали некоторые факты о макулатуре. Во время творческих занятий ребята делали самолеты, кораблики и открытки из исписанных бумажных листов.

Участники акции

Среди родителей был проведен опрос, который показал, что большинство семей воспитанников осознают важность личного вклада в сохранение лесных богатств и готовы участвовать в сборе макулатуры. «Благодарим всех участников акции за активность, искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анастасия Илясова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Акция по спасению деревьев проходит в красносельском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД