Папки-передвижки

Акция «Подари детям книгу» прошла в балаковском детском саду

21 октября 2017 в 01:05 - Татьяна Варнавская
article13918.jpg

Более чем на 80 книг пополнилась библиотечка детского сада города Балакова Саратовской области в результате проведения акции «Подари детям книгу». Родители воспитанников обеспечили своих малышей хорошими детскими книгами с яркими иллюстрациями.

Читайте всю жизнь — набирайтесь ума!

Воспитатель Агапи Арутюнян рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении с 9 по 20 октября проходила акция «Подари детям книгу». Дошкольные педагоги предложили родителям воспитанников поучаствовать в ней. Большинство семей с радостью откликнулись на призыв. Библиотечка группы пополнилась новыми экземплярами, которые полностью соответствовали условиям акции — соответствовали возрасту детей, содержали яркие иллюстрации и были в хорошем состоянии. Некоторые семьи принесли не по одной, а по несколько книжек. Самым активным дарителем стала семья Грачевых, которая принесла 30 детских книг, семья Саулиных подарила 20 книг, а еще несколько семей презентовали садику по 4 книжки.

Счастливый читатель

Всего групповая мини-библиотека пополнилась более чем на 80 книжных экземпляров. Дошколята с огромным интересом рассматривают новые книжки и внимательно слушают, когда их читают воспитатели. Дошкольные педагоги продолжают знакомить детей с творчеством писателей и художников. Благодаря участию родителей собрана библиотека из произведений разных жанров и содержания — познавательная и художественная литература. «От имени воспитателей и детей выражаем большую благодарность всем родителям, принявшим активное участие в этой акции» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Агапи Арутюнян.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Акция «Подари детям книгу» прошла в балаковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД