МААМ-картинки

Акция «Поделись книгой» прошла в кузнецком детском саду

11 марта 2018 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article15085.jpg

Библиотека детского сада №38 города Кузнецка Пензенской области пополнилась новыми книгами. Свой вклад в увеличение библиотечного фонда внесли родители воспитанников, принял участие в акции «Поделись книгой».

Я с детства с книгами дружу

Воспитатель Татьяна Киселева рассказала в своем блоге на МААМ об акции «Поделись книгой», организованной для привлечения родителей воспитанников к детсадовским мероприятиям и пополнения развивающей среды в группе. Дошкольные педагоги обратились к родителям дошколят и предложили им подарить группе книгу — новую или из собственной библиотеки. Большинство родителей приняли участие в акции и с радостью откликнулись на эту просьбу. Некоторые семьи принесли даже не одну, а несколько книг. В основном дошколятам подарили новые детские книжки — групповая мини-библиотека пополнилась новыми экземплярами.

Читатели

Теперь малыши с удовольствием изучают новые книжки и рассматривают иллюстрации в них. Дошкольные педагоги распределили книги по жанрам — отдельно лежат русские народные сказки, стихи, авторские сказки, песенки и потешки. В библиотечном фонде появилась и энциклопедия для малышей. Дошкольные педагоги используют эту библиотеку в своей работе — читают литературу малышам, разучивают с ними стихи, знакомят детей с творчеством писателей и художников. Подаренная библиотечка получилось разной по содержанию — помимо художественной в ней есть и познавательная литература. «От имени воспитателей и ребяток мы хотим сказать и выразить большую благодарность всем родителям, принявшим активное участие в этой акции» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Киселева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Акция «Поделись книгой» прошла в кузнецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД