Лучший педагог года

Акцию «Белый цветок» провели в Дмитрове в День славянской письменности и культуры

26 мая 2018 в 00:40 - Татьяна Варнавская
article15681.jpg

Благотворительная акция «Белый цветок» 24 мая прошла в городе Дмитрове Московской области. Воспитанники школ и детских садов предоставили на ярмарку свои поделки — вырученные средства от их продажи будут направлены на помощь детям.

От сердца к сердцу

Воспитатель дмитровского детского сада №12 «Юный строитель» Наталья Рязанова сообщила коллегам на maam.ru: «24 мая празднуется День славянской письменности и культуры, именуемый также Днем Кирилла и Мефодия. По доброй традиции к нему приурочена благотворительная акция под названием «Белый цветок». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходила эта акция в Дмитрове. Под открытом небом у Дома культуры «Созвездие» развернулась красочная благотворительная ярмарка, в которой участвовали воспитанники школ, городских и районных учреждений дополнительного образования — в том числе и дошколята из детсада «Юный строитель». Юные мастера пожертвовали для продажи на ярмарке поделки, сделанные своими руками — плетеные корзинки, расписные деревянные изделия, изделия из бисера, декоративные панно, шкатулки, брелоки, вышивки, открытки и свежую ароматную выпечку. И везде были белые цветы — символы акции.

Участники мероприятия

Благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок» была организована и на территории детсада «Юный строитель». В рамках ярмарки работали площадка караоке с танцами и ЗОЖ, было организовано катание на машинках и мастерская аквагрима. Гостям ярмарки было интересно участвовать в ней — заниматься на силовых тренажерах, прыгать на батутах, фотографироваться с пиратом. «Акция «Белый цветок» — это замечательная традиция. Добрая и красивая. Ведь покупая уникальную игрушку, стильную вещь для дома или необычный аксессуар человек помогает тем, кто действительно в этом нуждается. Выражаем большую благодарность родителям, кто принимал активное участие в благотворительной акции!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Рязанова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Акцию «Белый цветок» провели в Дмитрове в День славянской письменности и культуры»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД