МААМ-картинки

Акцию «Безопасные окна» провел бутурлиновский детский сад

14 мая 2017 в 15:21 - Татьяна Варнавская
article12657.jpg

В преддверии теплого сезона о безопасности своих воспитанников побеспокоились дошкольные педагоги детского сада №5 города Бутурлиновки Воронежской области. В дошкольном учреждении прошла акция по предупреждению выпадения детей из окон — работа была проведена как с детьми, так и с их родителями.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Елена Королева сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошла акция «Безопасные окна». Она написала в своем блоге: «Дети очень любознательны от природы, поэтому очень уязвимы перед открытым окном». Дошкольные педагоги считают, что самая лучшая защита дошкольников от выпадения из окон — это самостоятельное осознание опасности детьми. Воспитатели провели со своими подопечными беседы, из которых малыши узнали о возможных трагических последствиях в случае выпадения из окна. В детском саду регулярно проводятся профилактические беседы с дошкольниками по безопасности в доме.

Раздача памяток

Дошкольные педагоги ведут работу и с родителями своих воспитанников. В этот раз им были вручены буклеты и памятки по теме. В них воспитатели призвали родителей не оставлять детей без присмотра, ведь именно в этом случае происходит большинство падений. Также педагоги призвали мам и пап внимательно отнестись к москитным сеткам, установить на окна специальные фиксаторы, чтобы ребенок не смог их открыть, или гарантировать безопасность с помощью решеток на окнах. «Ведь большинство проблем с выпадением малышей из окон происходит от их беспечности и непонимания самой сути проблемы. Даже самые маленькие из них должны понять, что залезать на подоконник опасно» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Королева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Акцию «Безопасные окна» провел бутурлиновский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД