Получи документы

Акцию «Чистый город для детей!» провел волгодонский детский сад

12 июня 2017 в 18:05 - Татьяна Варнавская
article12895.jpg

Привлечь внимание жителей города к проблемам экологии и чистоты городской среды решил детский сад «Гусельки» города Волгодонска Ростовской области. Дошколята вместе с воспитателями вышли на улицы города и провели агитационную работу.

Город чистым сохраним — нашим детям жизнь продлим

Психолог Ирина Авакумова написала на maam.ru: «В нашем городе можно увидеть брошенный мусор — пакеты, бутылки, бумагу». Она рассказала в своем блоге, что дошкольные педагоги вместе с детьми решили провести экологическую акцию «Чистый город — детям!». Детсадовцы поставили перед собой задачу с помощью этого мероприятия «подтолкнуть» взрослых к соблюдению чистоты и порядка в городе. Экологический десант детского сада отправился во дворы близлежащих домов. Дошколята увидели мусор, лежащий прямо у подъезда. Дети были возмущены этим зрелищем, надев перчатки, они принялись его убирать. Детсадовцы решили собственным примером показать жильцам, что чистота — это приятно, красиво и безопасно.

Беседа с жильцами

Маленькие участники акции обратились к жителям города, рассказали им о мусоре и прочитали стихи. Дошколята раздали горожанам эмблемы «Чистый город!» и вручили листовки. «Благодаря таким мероприятиям наши дети учатся бережному отношению к окружающей среде с малых лет! Посмотрите, как увлеченно общаются дети с жильцами. Думаю, что акция нам удалась!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Авакумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Акцию «Чистый город для детей!» провел волгодонский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД