Лучший педагог года

Акцию «Читаем детям о войне» провел комсомольский детский сад

7 мая 2018 в 00:28 - Татьяна Варнавская
article15525.jpg

К IX Международной акции «Читаем детям о войне» присоединился детский сад «Колосок» поселка Комсомольский Самарской области. Дошкольные педагоги 4 мая знакомили своих подопечных с произведениями детских писателей о Великой Отечественной войне.

Чтобы помнили

Воспитатель Наталья Азарова написала на maam.ru: «Именно чтение, слушание правдивых литературных произведений помогает детям ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за все в ответе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что Самарская областная детская библиотека стала инициатором акции «Читаем детям о войне». В этом мероприятии, приуроченном к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участвовал и детский сад «Колосок».

В ходе акции

Акция проводилась 4 мая в 11.00 одновременно в двух корпусах дошкольного учреждения. Всего в ней приняло участие 80 воспитанников. Дошкольные педагоги показали своим подопечным слайдовую презентацию «И выстояли, и победили». На это мероприятие были приглашены и почетные гости — представители администрации и Совета ветеранов. Собравшиеся почтили память погибших в войне минутой молчания. Воспитатели прочли ребятам произведения детских писателей о Великой Отечественной войне. После прослушивания педагоги побеседовали с детьми о них.

Большое впечатление на дошкольников произвели настоящие военные награды того времени, которые одна из воспитательниц принесла на акцию. В заключение ребята поздравили почетных гостей с наступающим праздником, исполнили для них песню «Прадедушка» и подарили подарки, сделанные своими руками. «Для современных детей Великая Отечественная война – это далекая история. У нас есть книги, которые содержат правдивые воспоминания об интересных человеческих судьбах. Мы должны их читать, чтобы сохранить память о героическом прошлом» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Азарова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Акцию «Читаем детям о войне» провел комсомольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД