Папки-передвижки

Акцию доброты и здоровья провели в пикалёвском детском саду

14 января 2019 в 18:25 - Сергей Желонкин
article17641.jpg

14 января для воспитанников младшего возраста детского сада № 2 города Пикалёво Ленинградской области педагоги провели акцию добрых дел «Прогулка на зимнюю полянку». Она была приурочена к году здорового образа жизни в Ленинградской области в наступившем году.

На снежной полянке с Зимушкой

«Целью музыкально-спортивного мероприятия на улице стало создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством познавательной и двигательной деятельности», – рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель детского садика №2 Людмила Скородумова.

По сценарию развлекательного досуга, гуляющие в детсадовском дворе дошколята повстречались с Зимушкой-зимой. Она пригласила всех поиграть на заснеженной зимней полянке. Там дети, вместе с ведущей этого праздника, прокатились парами на саночках под жизнерадостную музыку.

На зимней поляне ведущая обратила внимание детворы на снегирей, которые сидели на ветках берёзы. Зимушка-зима предложила детям делать добрые дала для остающихся на холодный сезон в родных краях птиц. Малыши вместе с педагогами вывесили на ветку кормушку для птиц, покрошили туда булочки и насыпали семечек.

Птицам надо помогать!

А потом Зимушка вместе с ведущей загадали ребятам загадки о зимующих лесных зверях – зайце, лисице, белке, медведе. Дети вместе с зверюшками играли, танцевали, подружились. «Малыши знают: если ты творишь добро, то оно к тебе вернётся», – отмечает maam.ru Людмила Владимировна. Так в ходе своего участия в празднике дошколята повторили и закрепили понятия о доброте и о здоровье.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Акцию доброты и здоровья провели в пикалёвском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД