Лучший педагог года

Акцию «Голубь мира — голубь Победы!» провел козловский детский сад

9 мая 2018 в 00:01 - Татьяна Варнавская
article15540.jpg

Патриотическую акцию, посвященную Дню Победы, провели в дошкольном отделении школы села Козловка Воронежской области. Воздушные шары с белыми голубями выпустили в небо дошколята, а помогали им в этом старшие товарищи — ученики школы.

Голубь мира — белое крыло

Воспитатель Татьяна Бабайцева написала на maam.ru: «Великая Отечественная война прошла ломаной линией по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоевана Победа». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об акции «Голубь мира — голубь Победы!», которую они провели с коллегами, чтобы напомнить взрослым и объяснить детям ценность мира в нашей жизни. Воспитатели пригласили родителей своих подопечных поучаствовать в этом мероприятии. Детсадовцы подготовили поделки — бумажных голубей, несущих в клюве письма со словами благодарности дедам, прадедам за мирное чистое небо. Они прикрепили их к воздушным шарам.

Участники акции

В этой акции участвовали и учащиеся школы. Ребята надели военную форму и пришли в гости к малышам — это придало акции особо торжественный и патриотичный вид. Школьники и дошколята вместе выпустили в небо воздушные шары с письмами. «Этой акцией мы хотели показать всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать. Пусть наши белые голуби олицетворяют послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Бабайцева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Акцию «Голубь мира — голубь Победы!» провел козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД