Лучший педагог года

Акцию «Крымская весна» провел ярославский детский сад

21 марта 2019 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article18177.jpg

В рамках акции «Крымская весна» воспитанники детского сада №52 города Ярославля поздравили крымчан с юбилеем. Дошколята сделали поздравительную открытку, изобразив цветущий Крым в триколорной расцветке.

Возьмемся за руки, друзья!

Воспитатель Елена Ванчурова написала на maam.ru: «В период с 16 по 18 марта 2019 года состоялся Всероссийский фестиваль «Крымская весна», посвященный пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как это событие было отмечено в ее детском саду. Вместе с воспитанниками старше-подготовительной группы №5 они решили сделать коллективную творческую работу и поздравить крымчан этой поздравительной открыткой с юбилеем. Перед тем как заняться творчеством детсадовцы постарались как можно больше узнать о Крыме.

Коллективное творчество

Дошколята под руководством педагога изучили карту и нашли на ней Крымский полуостров. Ребята посмотрели видеофильмы с видами крымских городов и Черного моря. Дети заметили, что климат в Крыму сильно отличается от ярославского. Ведь сейчас в Ярославле еще лежит снег, а в Крыму уже повсюду появилась зеленая трава и цветут первоцветы. Так возникла творческая идея оформления поздравительной открытки. Дошколята решили представить Крым одним большим цветником. Юные художники нарисовали теплое Черное море перламутровыми акварельными красками, а чтобы показать принадлежность Крыма к Российской Федерации детсадовцы выбрали цвета российского триколора. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Елена Ванчурова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Акцию «Крымская весна» провел ярославский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД