Лучший педагог года

Акцию «Обелиск» провели каневские воспитатели

17 февраля 2019 в 17:46 - Татьяна Варнавская
article17929.jpg

Сделали уборку вокруг памятника Неизвестному Солдату и возложили к нему цветы дошкольные педагоги детского сада №1 станицы Каневская Краснодарского края. Помимо акции «Обелиск» в рамках тематического месячника были проведены и другие мероприятия с участием дошкольников и их родителей.

День защитников Отечества отмечает вся страна

Воспитатель Ольга Алексеева написала на maam.ru: «В рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в нашем детском саду были запланированы и реализованы мероприятия, направленные на воспитание любви и уважения к Российской Армии, чувства гордости за нашу Родину». Сами педагоги показали своим воспитанникам пример и приняли участие в акции «Обелиск». Воспитатели провели уборку исторического объекта, расположенного на территории сельского поселения. Они сделали уборку вокруг памятника Неизвестному Солдату, возложили к нему цветы и почтили минутой молчания память всех погибших в Великой Отечественной войне — тех, кто отдал жизнь за мирную жизнь своих потомков.

Открытки для пап

Воспитатель Ольга Алексеева рассказала в своем блоге, какие еще мероприятия прошли в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Дошкольники вместе со своими родителями и педагогами приняли участие в акциях «Посылка солдату» и «Открытка ветерану». Воспитатели оформили в группах тематические стенды для родителей и совместно с дошколятами изготовили стенгазеты. Силами педагогов в детсадовском холле была создана тематическая фотозона. Дошкольные педагоги пригласили в гости к своим подопечным сотрудника районного музея. Наталья Юрьевна показала дошколятам презентацию, поиграла с ними и провела мастер-класс по изготовлению открытки. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Ольга Алексеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Акцию «Обелиск» провели каневские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД