Папки-передвижки

Акцию по ПДД провел березовский детский сад

3 мая 2018 в 23:22 - Татьяна Варнавская
article15500.jpg

Акцию «Зебра, друг пешехода!» провел отряд ЮИД из детского сада «Кораблик» поселка Березово Ханты-Мансийского автономного округа. Дошколята скандировали лозунги по профилактике ДТП и раздавали листовки, призывающие соблюдать правила дорожного движения.

Пешеход, пешеход, помни ты про переход!

Воспитатель Наталья Полякова сообщила своим коллегам на maam.ru, что 25 апреля в ее дошкольном учреждении прошла акция «Зебра, друг пешехода!». Это мероприятие было организовано в рамках окружной профилактической акции «Любишь, защити!», действующей с 23 по 28 апреля. Специально для детсадовской акции дошкольные педагоги подготовили красочные плакаты. С этой наглядной агитацией члены отряда Юных инспекторов движения (ЮИД) из старшей группы № 10 «Звездочки» вышли во двор дошкольного учреждения. ЮИДовцы призывали взрослых и детей соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дороге. Дошколята рассказывали стихотворения о правилах дорожного движения и вручали пешеходам памятки-листовки с призывом неукоснительно соблюдать ПДД.

Вручение листовок

Отряд ЮИД неустанно скандировал «Зебра» пешеходу друг, это знают все вокруг!». Дошкольный педагог Наталья Полякова написала в своем блоге на МААМ, что эта акция способствовала воспитанию дорожной культуры среди пешеходов и ответственного отношения участников дорожного движения за свое поведение, а главное помогла закреплению знаний дошкольников по дорожной безопасности.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Акцию по ПДД провел березовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД